МТУ Ростехнадзора провело внеплановую проверку ОАО «Мелькомбинат в Сокольниках» - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » МТУ Ростехнадзора провело внеплановую проверку ОАО «Мелькомбинат в Сокольниках» - «Экологические новости»

МТУ Ростехнадзора провело внеплановую проверку ОАО «Мелькомбинат в Сокольниках» - «Экологические новости»

28 янв 2016, 11:33
Здравоохранение
170
0

МТУ Ростехнадзора провело внеплановую проверку ОАО «Мелькомбинат в Сокольниках» - «Экологические новости»


Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 14 декабря 2015 года по 11 января 2016 года проведена внеплановая выездная проверка на основании поступившего от ОАО «Мелькомбинат в Сокольниках» сообщения о произошедшем 09 декабря 2015 года на опасном производственном объекте «Цех № 2 по производству муки» тяжелого несчастного случая.
В ходе проверки опасного производственного объекта выявлены нарушения требований промышленной безопасности, в частности: представленный план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на взрывопожароопасных объектах ОАО «Мелькомбинат в Сокольниках» не соответствует требованиям «Положения о разработке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах»; не определены способы оповещения об аварии сотрудников вальцерезной мастерской, расположенной на втором этаже цеха № 2; не определено лицо, ответственное за оповещение при возникновении аварии; в цехе № 2 отсутствует предусмотренная планом мероприятий система оповещения об аварии – громкоговорящая связь; не определен руководитель работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, на которого возлагаются обязанности по руководству силами и средствами, привлеченными к ликвидации чрезвычайных ситуаций и организации их взаимодействия.
Кроме того, в ОАО «Мелькомбинат в Сокольниках» отсутствует технологический регламент, в соответствии с которым должны осуществляться технологические процессы на опасных производственных объектах, и др.
По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В соответствии с ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ ОАО «Мелькомбинат в Сокольниках» и его должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа на сумму 260 000 рублей.


Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 14 декабря 2015 года по 11 января 2016 года проведена внеплановая выездная проверка на основании поступившего от ОАО «Мелькомбинат в Сокольниках» сообщения о произошедшем 09 декабря 2015 года на опасном производственном объекте «Цех № 2 по производству муки» тяжелого несчастного случая. В ходе проверки опасного производственного объекта выявлены нарушения требований промышленной безопасности, в частности: представленный план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на взрывопожароопасных объектах ОАО «Мелькомбинат в Сокольниках» не соответствует требованиям «Положения о разработке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах»; не определены способы оповещения об аварии сотрудников вальцерезной мастерской, расположенной на втором этаже цеха № 2; не определено лицо, ответственное за оповещение при возникновении аварии; в цехе № 2 отсутствует предусмотренная планом мероприятий система оповещения об аварии – громкоговорящая связь; не определен руководитель работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, на которого возлагаются обязанности по руководству силами и средствами, привлеченными к ликвидации чрезвычайных ситуаций и организации их взаимодействия. Кроме того, в ОАО «Мелькомбинат в Сокольниках» отсутствует технологический регламент, в соответствии с которым должны осуществляться технологические процессы на опасных производственных объектах, и др. По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В соответствии с ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ ОАО «Мелькомбинат в Сокольниках» и его должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа на сумму 260 000 рублей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика