Сотрудники прокуратуры рассказали об охране окружающей среды - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Сотрудники прокуратуры рассказали об охране окружающей среды - «Экологические новости»

Сотрудники прокуратуры рассказали об охране окружающей среды - «Экологические новости»

27 янв 2016, 11:34
Здравоохранение
168
0

Сотрудники прокуратуры рассказали об охране окружающей среды - «Экологические новости»


Нагатинская межрайонная прокуратура информирует: Федеральным законом от 29.12.2015 № 404-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и другие законодательные акты Российской Федерации, касающиеся платы за негативное воздействие на окружающую среду, обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами.
Так, введен переходный период по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и введения коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами до 1 января 2017 года.
Установлен новый перечень видов негативного воздействия на окружающую среду, за который взимается плата за негативное воздействие. К ним относятся: выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросы загрязняющих веществ в водные объекты, а также хранение, захоронение отходов производства и потребления.
Увеличен срок для получения лицензии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов 1-4 класса опасности, до 01.07.2016.
Федеральным законом также уточняются установленные Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» требования к лицам, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации и размещению отходов 1-4 класса опасности, особенности нормирования в области обращения с отходами, особенности регулирования деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами.


Нагатинская межрайонная прокуратура информирует: Федеральным законом от 29.12.2015 № 404-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и другие законодательные акты Российской Федерации, касающиеся платы за негативное воздействие на окружающую среду, обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами. Так, введен переходный период по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и введения коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами до 1 января 2017 года. Установлен новый перечень видов негативного воздействия на окружающую среду, за который взимается плата за негативное воздействие. К ним относятся: выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросы загрязняющих веществ в водные объекты, а также хранение, захоронение отходов производства и потребления. Увеличен срок для получения лицензии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов 1-4 класса опасности, до 01.07.2016. Федеральным законом также уточняются установленные Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» требования к лицам, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации и размещению отходов 1-4 класса опасности, особенности нормирования в области обращения с отходами, особенности регулирования деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика