Жители Москвы за 9 месяцев 750 раз жаловались на химические выбросы - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Жители Москвы за 9 месяцев 750 раз жаловались на химические выбросы - «Экологические новости»

Жители Москвы за 9 месяцев 750 раз жаловались на химические выбросы - «Экологические новости»

27 янв 2016, 11:34
Здравоохранение / Экология
244
0

Жители Москвы за 9 месяцев 750 раз жаловались на химические выбросы - «Экологические новости»


«Новые звонки от жителей региона продолжают поступать», — сообщил сотрудник ОП РФ
На «горячую линию» ОП РФ с марта по декабрь 2015 года поступило 748 звонков с жалобами на неприятные химические запахи от жителей Москвы и Московской области, заявил 25 января корреспонденту ИА REGNUM председатель комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин.
Он отметил, что регулярно поступают жалобы от жителей, проживающих в пос. Внуковское (мкр.Солнцево), на улице Бирюлёвская (Москва), Щелковском шоссе (Москва) и окрестностях деревни Губцево (Троицкий район).
«Мы констатируем, что срок рассмотрения наших обращений за время работы горячей линии значительно сократился: за прошедший год чиновники убедились в достоверности и обоснованности жалоб, поступающих по горячей линии ОП РФ, решения о проведении административных расследований и возбуждении дел об административных правонарушениях принимаются максимально оперативно. Особенно продуктивное сотрудничество удалось наладить с Министерством природопользования Московской области, Федеральным и региональным управлениями Роспотребнадзора», — сообщил Чернин.
В пресс-службе ОП РФ уточнили, что ведомством были инициированы лабораторные исследования атмосферного воздуха в дневное и ночное время, а также десятки внеплановых проверок на предприятиях столичного региона. «По итогам этих проверок удалось выявить нарушения действующих санитарных нормативов, руководители некоторых коммерческих структур (ООО «Вторалюминпродукт», ЗАО «Минеральная вата», ЗАО «Заготовитель» и т.д.) были привлечены к административной ответственности», — пояснили в ведомстве.
В пресс-службе ОП РФ добавили, что на данный момент на особом контроле находится микрорайон Кожухово, район Теплый стан и Балашиха.
«Ответы на запросы ОП РФ и новые звонки от жителей региона продолжают поступать», — подчеркнули в пресс-службе.
Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 2 марта 2015 года в московском регионе начала работать «Горячая линия по химическим выбросам» — многоканальный пункт приёма телефонных звонков, куда жители столицы и области смогут сообщать о возникновении неприятного запаха.


«Новые звонки от жителей региона продолжают поступать», — сообщил сотрудник ОП РФ На «горячую линию» ОП РФ с марта по декабрь 2015 года поступило 748 звонков с жалобами на неприятные химические запахи от жителей Москвы и Московской области, заявил 25 января корреспонденту ИА REGNUM председатель комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин. Он отметил, что регулярно поступают жалобы от жителей, проживающих в пос. Внуковское (мкр.Солнцево), на улице Бирюлёвская (Москва), Щелковском шоссе (Москва) и окрестностях деревни Губцево (Троицкий район). «Мы констатируем, что срок рассмотрения наших обращений за время работы горячей линии значительно сократился: за прошедший год чиновники убедились в достоверности и обоснованности жалоб, поступающих по горячей линии ОП РФ, решения о проведении административных расследований и возбуждении дел об административных правонарушениях принимаются максимально оперативно. Особенно продуктивное сотрудничество удалось наладить с Министерством природопользования Московской области, Федеральным и региональным управлениями Роспотребнадзора», — сообщил Чернин. В пресс-службе ОП РФ уточнили, что ведомством были инициированы лабораторные исследования атмосферного воздуха в дневное и ночное время, а также десятки внеплановых проверок на предприятиях столичного региона. «По итогам этих проверок удалось выявить нарушения действующих санитарных нормативов, руководители некоторых коммерческих структур (ООО «Вторалюминпродукт», ЗАО «Минеральная вата», ЗАО «Заготовитель» и т.д.) были привлечены к административной ответственности», — пояснили в ведомстве. В пресс-службе ОП РФ добавили, что на данный момент на особом контроле находится микрорайон Кожухово, район Теплый стан и Балашиха. «Ответы на запросы ОП РФ и новые звонки от жителей региона продолжают поступать», — подчеркнули в пресс-службе. Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 2 марта 2015 года в московском регионе начала работать «Горячая линия по химическим выбросам» — многоканальный пункт приёма телефонных звонков, куда жители столицы и области смогут сообщать о возникновении неприятного запаха.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика