Бороться с загрязнением воздуха в Пекине будут через продвижение экологически чистых источников энергии - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Бороться с загрязнением воздуха в Пекине будут через продвижение экологически чистых источников энергии - «Экологические новости»

Бороться с загрязнением воздуха в Пекине будут через продвижение экологически чистых источников энергии - «Экологические новости»

12 янв 2016, 11:45
Здравоохранение
207
0

Бороться с загрязнением воздуха в Пекине будут через продвижение экологически чистых источников энергии - «Экологические новости»


Власти Пекина намерены усилить борьбу с загрязнением воздуха, вызванного сжиганием угля. Об этом стало известно накануне на профильном рабочем совещании.
  По данным Министерства охраны окружающей среды КНР, вклад угля в загрязнение воздуха столицы составляет 22,4 проц, то есть уголь является вторым по величине источником загрязнения атмосферы мегаполиса, уступая только автомобильным выхлопам. К таким выводам в министерстве пришли после проведения исследования, в котором также участвовали специалисты из Академии наук и Академии инженерных наук Китая.
  В черте города, где широко развито централизованное отопление, от отопления углем охотно отказываются и переходят на экологически чистые энергоносители. Однако в пригородных и сельских районах Пекина ситуация складывается иначе.
  В 2016 году власти столицы планируют провести проверки на мелких пригородных предприятиях, в ресторанах, банях и гостиницах. И если эти объекты не перейдут в установленные сроки на экологически чистые энергоносители, то их хозяйственная деятельность будет прекращена.
  В столице также готовы ужесточить контроль за выбросами от больших промышленных и отопительных котлов, работающих на угле. К 2020 году все деревни, расположенные в равнинных районах Пекина, должны будут отказаться от угля и перейти на экологически чистую энергию.
  По подсчетам, регион Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй за год потребляет около 400 млн тонн угля. При этом на Пекин приходится только 12 млн тонн угля, и доля высококачественных энергоносителей в местной структуре потребления превышает 80 проц. На фоне этого особенно выделяется пров. Хэбэй, где на долю угля приходится 80 проц от общего объема потребляемой энергии. В связи с этим огромное значение для улучшения качества воздуха в столице, особенно в отопительный сезон, будут иметь и изменения в Хэбэе.


Власти Пекина намерены усилить борьбу с загрязнением воздуха, вызванного сжиганием угля. Об этом стало известно накануне на профильном рабочем совещании. По данным Министерства охраны окружающей среды КНР, вклад угля в загрязнение воздуха столицы составляет 22,4 проц, то есть уголь является вторым по величине источником загрязнения атмосферы мегаполиса, уступая только автомобильным выхлопам. К таким выводам в министерстве пришли после проведения исследования, в котором также участвовали специалисты из Академии наук и Академии инженерных наук Китая. В черте города, где широко развито централизованное отопление, от отопления углем охотно отказываются и переходят на экологически чистые энергоносители. Однако в пригородных и сельских районах Пекина ситуация складывается иначе. В 2016 году власти столицы планируют провести проверки на мелких пригородных предприятиях, в ресторанах, банях и гостиницах. И если эти объекты не перейдут в установленные сроки на экологически чистые энергоносители, то их хозяйственная деятельность будет прекращена. В столице также готовы ужесточить контроль за выбросами от больших промышленных и отопительных котлов, работающих на угле. К 2020 году все деревни, расположенные в равнинных районах Пекина, должны будут отказаться от угля и перейти на экологически чистую энергию. По подсчетам, регион Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй за год потребляет около 400 млн тонн угля. При этом на Пекин приходится только 12 млн тонн угля, и доля высококачественных энергоносителей в местной структуре потребления превышает 80 проц. На фоне этого особенно выделяется пров. Хэбэй, где на долю угля приходится 80 проц от общего объема потребляемой энергии. В связи с этим огромное значение для улучшения качества воздуха в столице, особенно в отопительный сезон, будут иметь и изменения в Хэбэе.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика