Специальная комиссия МАГАТЭ приступила к проверке атомных объектов Японии - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Специальная комиссия МАГАТЭ приступила к проверке атомных объектов Японии - «Экологические новости»

Специальная комиссия МАГАТЭ приступила к проверке атомных объектов Японии - «Экологические новости»

11 янв 2016, 11:46
Здравоохранение / В мире
226
0

Специальная комиссия МАГАТЭ приступила к проверке атомных объектов Японии - «Экологические новости»


Ожидается, что проверка продлится до 22 января, и по ее итогам МАГАТЭ даст оценку проделанной работе и рекомендации по дальнейшим действиям
Специальная комиссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) приступила к проверке атомных объектов Японии, почти пять лет назад пережившей аварию на АЭС "Фукусима-1", и оценке действий контролирующих их работу органов. Спецкомиссия МАГАТЭ действует при тесном взаимодействии с Комитетом по контролю за атомной энергетикой Японии. Ожидается, что проверка продлится до 22 января, и по ее итогам МАГАТЭ даст оценку проделанной работе и обнародует рекомендации по дальнейшим действиям. Также во время проверки специалисты агентства должны посетить АЭС "Фукусима-1" и АЭС "Такахама" в префектуре Фукуи.
Летом и осенью прошлого года в Японии были перезапущены два реактора АЭС "Сэндай" (префектура Кагосима), которая стала первой за два года станцией, частично возобновившей свою работу после остановки всех атомных объектов из-за аварии на "Фукусиме-1" в марте 2011 года. Правительство страны намерено продолжать свой курс на частичное возобновление работы АЭС. К настоящему времени разрешение на перезапуск помимо станций "Сэндай" и "Такахама" имеет третий энергоблок АЭС "Иката" (остров Сикоку).
До аварии на "Фукусиме-1" на атомную энергетику приходилось порядка 30% в энергобалансе Японии. В результате временно вынужденного отказа от атомной энергетики стране пришлось возложить основную нагрузку по электрификации на тепловые станции. Япония практически лишена энергетических ресурсов и полностью их импортирует, так что закупка дополнительных объемов топлива создает проблемы для бюджета. По данным на 2013 год, по меньшей мере 43,2% потребностей страны в энергетике приходилось на природный газ, 30,3% - на уголь, 14,9% - на нефть.


Ожидается, что проверка продлится до 22 января, и по ее итогам МАГАТЭ даст оценку проделанной работе и рекомендации по дальнейшим действиям Специальная комиссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) приступила к проверке атомных объектов Японии, почти пять лет назад пережившей аварию на АЭС "Фукусима-1", и оценке действий контролирующих их работу органов. Спецкомиссия МАГАТЭ действует при тесном взаимодействии с Комитетом по контролю за атомной энергетикой Японии. Ожидается, что проверка продлится до 22 января, и по ее итогам МАГАТЭ даст оценку проделанной работе и обнародует рекомендации по дальнейшим действиям. Также во время проверки специалисты агентства должны посетить АЭС "Фукусима-1" и АЭС "Такахама" в префектуре Фукуи. Летом и осенью прошлого года в Японии были перезапущены два реактора АЭС "Сэндай" (префектура Кагосима), которая стала первой за два года станцией, частично возобновившей свою работу после остановки всех атомных объектов из-за аварии на "Фукусиме-1" в марте 2011 года. Правительство страны намерено продолжать свой курс на частичное возобновление работы АЭС. К настоящему времени разрешение на перезапуск помимо станций "Сэндай" и "Такахама" имеет третий энергоблок АЭС "Иката" (остров Сикоку). До аварии на "Фукусиме-1" на атомную энергетику приходилось порядка 30% в энергобалансе Японии. В результате временно вынужденного отказа от атомной энергетики стране пришлось возложить основную нагрузку по электрификации на тепловые станции. Япония практически лишена энергетических ресурсов и полностью их импортирует, так что закупка дополнительных объемов топлива создает проблемы для бюджета. По данным на 2013 год, по меньшей мере 43,2% потребностей страны в энергетике приходилось на природный газ, 30,3% - на уголь, 14,9% - на нефть.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика