В Пензенскую систему обращения с отходами вложат пять миллиардов - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Пензенскую систему обращения с отходами вложат пять миллиардов - «Зеленая Экономика»

В Пензенскую систему обращения с отходами вложат пять миллиардов - «Зеленая Экономика»

15 июл 2022, 16:21
Здравоохранение / В мире
312
0

В Пензенскую систему обращения с отходами вложат пять миллиардов - «Зеленая Экономика»

В Пензенскую систему обращения с отходами вложат пять миллиардов - «Зеленая Экономика»

Фото: из открытых источников


На развитие комплексной системы обращения с отходами в Пензенской области направят порядка пяти миллиардов рублей. При этом 95% объёма суммы будет получено за счёт концессионных соглашений Российского экологического оператора (РЭО). На эти средства планируется возвести сразу несколько объектов, которые в совокупности смогут обеспечить обработку порядка пятисот тысяч тонн отходов ежегодно. Часть предприятий откроют в течение двух лет.


По информации пресс-службы РЭО, в регионе уже есть несколько успешных действующих объектов по обращению с бытовыми отходами. Так, на заводе «Пензавторсырьё» открыта линия по сортировке мусора с ежегодной мощностью 50 тысяч тонн и запущены две установки по утилизации плёнки общей производительностью почти две тысячи тонны в год. В дальнейшем на базе предприятия появятся объекты по переработке органических отходов и вторресурсов. На оба проекта планируется направить более двух миллиардов рублей.


Фото: из открытых источников На развитие комплексной системы обращения с отходами в Пензенской области направят порядка пяти миллиардов рублей. При этом 95% объёма суммы будет получено за счёт концессионных соглашений Российского экологического оператора (РЭО). На эти средства планируется возвести сразу несколько объектов, которые в совокупности смогут обеспечить обработку порядка пятисот тысяч тонн отходов ежегодно. Часть предприятий откроют в течение двух лет. По информации пресс-службы РЭО, в регионе уже есть несколько успешных действующих объектов по обращению с бытовыми отходами. Так, на заводе «Пензавторсырьё» открыта линия по сортировке мусора с ежегодной мощностью 50 тысяч тонн и запущены две установки по утилизации плёнки общей производительностью почти две тысячи тонны в год. В дальнейшем на базе предприятия появятся объекты по переработке органических отходов и вторресурсов. На оба проекта планируется направить более двух миллиардов рублей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика