ООО «БОС-Эксплуатация» наказали на 3 тысячи, потому что оно «бесплатно вредило» окружающей среде - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » ООО «БОС-Эксплуатация» наказали на 3 тысячи, потому что оно «бесплатно вредило» окружающей среде - «Экологические новости»

ООО «БОС-Эксплуатация» наказали на 3 тысячи, потому что оно «бесплатно вредило» окружающей среде - «Экологические новости»

25 дек 2015, 10:52
Здравоохранение / СТАТЬИ
193
0

ООО «БОС-Эксплуатация» наказали на 3 тысячи, потому что оно «бесплатно вредило» окружающей среде - «Экологические новости»


Узловской межрайонной прокуратурой совместно с Управлением Росприроднадзора по Тульской области проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды обществом с ограниченной ответственностью «БОС-Эксплуатация».
Негативное воздействие на окружающую среду является платным. Порядок исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду устанавливается Правительством Российской Федерации (ст.16 Федерального закона «Об охране окружающей среды»). Приказом Ростехнадзора России от 08.06.2006 года № 557 установлен срок уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду, подлежащей уплате по итогам отчетного периода, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом (календарным кварталом).
Проверкой установлено, что плата за негативное воздействие на окружающую среду за 3 квартал 2015 года по сроку уплату до 20.10.2015 года предприятием не осуществлялась, расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду в Управление Росприроднадзора не направлялся.
По результатам проверки Узловской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «БОС-Эксплуатация» по статье 8.41. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которой установлена административная ответственность за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду, по которому постановлением Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тульской области от 18.12.2015 года на него наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.


Узловской межрайонной прокуратурой совместно с Управлением Росприроднадзора по Тульской области проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды обществом с ограниченной ответственностью «БОС-Эксплуатация». Негативное воздействие на окружающую среду является платным. Порядок исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду устанавливается Правительством Российской Федерации (ст.16 Федерального закона «Об охране окружающей среды»). Приказом Ростехнадзора России от 08.06.2006 года № 557 установлен срок уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду, подлежащей уплате по итогам отчетного периода, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом (календарным кварталом). Проверкой установлено, что плата за негативное воздействие на окружающую среду за 3 квартал 2015 года по сроку уплату до 20.10.2015 года предприятием не осуществлялась, расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду в Управление Росприроднадзора не направлялся. По результатам проверки Узловской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «БОС-Эксплуатация» по статье 8.41. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которой установлена административная ответственность за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду, по которому постановлением Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тульской области от 18.12.2015 года на него наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика