На архипелаге Земля Франца-Иосифа завершили вывоз и утилизацию самых опасных отходов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » На архипелаге Земля Франца-Иосифа завершили вывоз и утилизацию самых опасных отходов - «Экологические новости»

На архипелаге Земля Франца-Иосифа завершили вывоз и утилизацию самых опасных отходов - «Экологические новости»

23 дек 2015, 10:52
Здравоохранение
170
0

На архипелаге Земля Франца-Иосифа завершили вывоз и утилизацию самых опасных отходов - «Экологические новости»


В нацпарке «Русская Арктика» завершилась основная часть работ по вывозу и утилизации с самой северной части Архангельской области мусора и отходов, оставшихся в Арктике после военных и метеорологов. Такие данные были озвучены сегодня на пресс-конференции в ИА «Двина-Информ».
«2015 год оказался достаточно успешным в деятельности нацпарка. В первую очередь это было обусловлено хорошей погодой. В этом году было аномально жаркое лето, которое позволило выполнить все запланированные работы», — рассказал директор нацпарка «Русская Арктика» Роман Ершов.
Работы по ликвидации экологического ущерба ведутся в на архипелаге Земля Франца-Иосифа и архипелага Новая Земля уже в течении пяти лет.
«В этом году мы работали на островах Греэм-Белл, Хейса и Гофмана. Всего было вывезено около девяти тысяч тонн отходов. Кроме того, с территории Новой Земли мы вывезли и утилизировали еще 1200 тонн», — отметил заместитель директора национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов.
Всего за пять лет работ таким образом были утилизированы 44% из выявленных 95 тысячи тонн отходов. Как отметили специалисты нацпарка, это самые опасные материалы и свалки, находящиеся рядом с водой.
«Если бы этого не было сделано, мы могли бы получить масштабную экологическую катастрофу, для ликвидации которой, нужно было бы потратить значительно больше денег. В бюджете средств на ликвидацию ущерба на 2016 год не предусмотрено. Поэтому мы не ведем никаких подготовительных работ», — добавил Роман Ершов.


В нацпарке «Русская Арктика» завершилась основная часть работ по вывозу и утилизации с самой северной части Архангельской области мусора и отходов, оставшихся в Арктике после военных и метеорологов. Такие данные были озвучены сегодня на пресс-конференции в ИА «Двина-Информ». «2015 год оказался достаточно успешным в деятельности нацпарка. В первую очередь это было обусловлено хорошей погодой. В этом году было аномально жаркое лето, которое позволило выполнить все запланированные работы», — рассказал директор нацпарка «Русская Арктика» Роман Ершов. Работы по ликвидации экологического ущерба ведутся в на архипелаге Земля Франца-Иосифа и архипелага Новая Земля уже в течении пяти лет. «В этом году мы работали на островах Греэм-Белл, Хейса и Гофмана. Всего было вывезено около девяти тысяч тонн отходов. Кроме того, с территории Новой Земли мы вывезли и утилизировали еще 1200 тонн», — отметил заместитель директора национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов. Всего за пять лет работ таким образом были утилизированы 44% из выявленных 95 тысячи тонн отходов. Как отметили специалисты нацпарка, это самые опасные материалы и свалки, находящиеся рядом с водой. «Если бы этого не было сделано, мы могли бы получить масштабную экологическую катастрофу, для ликвидации которой, нужно было бы потратить значительно больше денег. В бюджете средств на ликвидацию ущерба на 2016 год не предусмотрено. Поэтому мы не ведем никаких подготовительных работ», — добавил Роман Ершов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика