НВОС могут повысить на 6% со следующего года - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » НВОС могут повысить на 6% со следующего года - «Зеленая Экономика»

НВОС могут повысить на 6% со следующего года - «Зеленая Экономика»

02 сен 2022, 17:55
Здравоохранение / СТАТЬИ
460
0

НВОС могут повысить на 6% со следующего года - «Зеленая Экономика»

НВОС могут повысить на 6% со следующего года - «Зеленая Экономика»

Фото: geo-gis.ru


Министерство природы России предложило в следующем году повысить на 6% ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС). Платежи касаются образования, выбросов и сбросов различных отходов и вредных веществ. Прежние ставки были установлены еще четыре года назад. Ежегодно они повышаются, однако в 2021 году из-за пандемии и экономического кризиса плата не индексировалась. Теперь Правительство планирует «нагнать» рост цен сразу за два года.


С 2023 года плату за НВОС предполагается взимать с коэффициентом 1,26. Это на 6% больше, чем сейчас. На данный момент нововведения согласовываются в федеральных органах исполнительной власти. По подсчетам Росприроднадзора, за прошедшее полугодие удалось собрать НВОС в размере чуть более 12 миллиардов рублей. В прошлом году сумма составила почти 20 миллиардов.


Фото: geo-gis.ru Министерство природы России предложило в следующем году повысить на 6% ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС). Платежи касаются образования, выбросов и сбросов различных отходов и вредных веществ. Прежние ставки были установлены еще четыре года назад. Ежегодно они повышаются, однако в 2021 году из-за пандемии и экономического кризиса плата не индексировалась. Теперь Правительство планирует «нагнать» рост цен сразу за два года. С 2023 года плату за НВОС предполагается взимать с коэффициентом 1,26. Это на 6% больше, чем сейчас. На данный момент нововведения согласовываются в федеральных органах исполнительной власти. По подсчетам Росприроднадзора, за прошедшее полугодие удалось собрать НВОС в размере чуть более 12 миллиардов рублей. В прошлом году сумма составила почти 20 миллиардов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика