Огненный шар в небе наблюдали жители Шотландии, Ирландии и Англии - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Огненный шар в небе наблюдали жители Шотландии, Ирландии и Англии - «В мире»

Огненный шар в небе наблюдали жители Шотландии, Ирландии и Англии - «В мире»

16 сен 2022, 19:48
Здравоохранение
335
0

Огненный шар в небе наблюдали жители Шотландии, Ирландии и Англии - «В мире»

Огненный шар в небе наблюдали жители Шотландии, Ирландии и Англии - «В мире»

Скриншот видео очевидцев


14 сентября жители Шотландии, северной Ирландии и северной Англии наблюдали, как по ночному небу пронеся огненный шар. Британская метеорная сеть (UKMON) получило более восьми сотен сообщений о возможном метеорите.


The Guardian сообщает, что представители организации всерьез взялись за расследование объекта, поскольку он вполне может оказаться космическим мусором. Астроном Джон Маклин написал, что, вероятнее всего, это был спутник Starlink компании SpaceX, принадлежащей Илону Маску. Аргумент таков, что для метеора он слишком медленно падал.



— Вероятно, спутник сошел с орбиты и загорелся при повторном входе в атмосферу, — сказал Маклин. В подтверждение своей теории он также добавил, что метеорит распался бы на кусочки ближе к концу своей траектории, максимально близко к земле.



Одновременно с этим Стив Оуэнс, астроном и один из сотрудников Научного центра Глазго, выступая на BBC Radio Scotland, сказал, что это наверняка был метеорит. Представители SpaceX еще не дали комментарий, пишет портал pogoda.mail.ru.


Скриншот видео очевидцев 14 сентября жители Шотландии, северной Ирландии и северной Англии наблюдали, как по ночному небу пронеся огненный шар. Британская метеорная сеть (UKMON) получило более восьми сотен сообщений о возможном метеорите. The Guardian сообщает, что представители организации всерьез взялись за расследование объекта, поскольку он вполне может оказаться космическим мусором. Астроном Джон Маклин написал, что, вероятнее всего, это был спутник Starlink компании SpaceX, принадлежащей Илону Маску. Аргумент таков, что для метеора он слишком медленно падал. — Вероятно, спутник сошел с орбиты и загорелся при повторном входе в атмосферу, — сказал Маклин. В подтверждение своей теории он также добавил, что метеорит распался бы на кусочки ближе к концу своей траектории, максимально близко к земле. Одновременно с этим Стив Оуэнс, астроном и один из сотрудников Научного центра Глазго, выступая на BBC Radio Scotland, сказал, что это наверняка был метеорит. Представители SpaceX еще не дали комментарий, пишет портал pogoda.mail.ru.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика