Контейнеры для раздельного сбора мусора не прижились в Костромской области - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Контейнеры для раздельного сбора мусора не прижились в Костромской области - «Экология России»

Контейнеры для раздельного сбора мусора не прижились в Костромской области - «Экология России»

25 сен 2022, 00:31
Здравоохранение
253
0

Контейнеры для раздельного сбора мусора не прижились в Костромской области - «Экология России»

Контейнеры для раздельного сбора мусора не прижились в Костромской области - «Экология России»

Фото: regnum.ru


Сущевское сельское поселение в Костромской области оказалось не готово к мусорной реформе и раздельному сбору отходов. В результате оранжевые контейнеры, которые предполагались для стекла и бумаги, пластика и металла, будут использоваться как обычные.


Как сообщает ИА REGNUM, на протяжении нескольких месяцев жители послушно складывали в баки требуемые виды мусора. Контейнеры быстро заполнились, но за три месяца их так никто и не вывез. После жалоб жителей местная администрация решила снять с емкостей специальные крышки-ограничители и использовать их как обычные мусорные баки.


В местном Совете депутатов отметили, что для села нужны большие контейнеры для габаритного мусора и регулярный вывоз последнего. При этом здесь и так существует раздельный сбор. Например, бумага сжигается в печах, а пищевые отходы компостируются.


Ранее в рамках нацпроекта «Экология» Костромская область приобрела более 2,7 тысячи оранжевых контейнеров на сумму около 60 миллионов рублей. Тридцать из них отправили в Сущевское сельское поселение. Недавно в Госдуме приняли решение закрепить цвета мусорных контейнеров на законодательном уровне.


Фото: regnum.ru Сущевское сельское поселение в Костромской области оказалось не готово к мусорной реформе и раздельному сбору отходов. В результате оранжевые контейнеры, которые предполагались для стекла и бумаги, пластика и металла, будут использоваться как обычные. Как сообщает ИА REGNUM, на протяжении нескольких месяцев жители послушно складывали в баки требуемые виды мусора. Контейнеры быстро заполнились, но за три месяца их так никто и не вывез. После жалоб жителей местная администрация решила снять с емкостей специальные крышки-ограничители и использовать их как обычные мусорные баки. В местном Совете депутатов отметили, что для села нужны большие контейнеры для габаритного мусора и регулярный вывоз последнего. При этом здесь и так существует раздельный сбор. Например, бумага сжигается в печах, а пищевые отходы компостируются. Ранее в рамках нацпроекта «Экология» Костромская область приобрела более 2,7 тысячи оранжевых контейнеров на сумму около 60 миллионов рублей. Тридцать из них отправили в Сущевское сельское поселение. Недавно в Госдуме приняли решение закрепить цвета мусорных контейнеров на законодательном уровне.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика