От властей ЕС потребовали заняться климатическими проблемами - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » От властей ЕС потребовали заняться климатическими проблемами - «В мире»

От властей ЕС потребовали заняться климатическими проблемами - «В мире»

24 окт 2022, 11:06
Здравоохранение / Климат и окружающая среда / СТАТЬИ
298
0

От властей ЕС потребовали заняться климатическими проблемами - «В мире»

От властей ЕС потребовали заняться климатическими проблемами - «В мире»

Скриншот видео chenweihua


Более 50 тысяч человек вышли на улицы Брюсселя с требованием усилить меры по защите планеты от климатических изменений. Митингующие обращались не только к бельгийским властям, но и к руководству других европейских стран.



— Мы ежедневно наблюдаем последствия изменения климата в нашей повседневной жизни: это и необычайная жара этим летом, лесные пожары, самая тяжелая засуха за последние 500 лет, ураганы и наводнения… Изменение климата и международная ситуация делают счета за энергию неподъемными, — цитирует РИА Новости организатора акции, которым является «Климатическая коалиция», объединяющая около ста общественных и политических организаций.



От властей ЕС манифестанты потребовали проведения единой энергетической политики, направленной на достижение к 2050 году стопроцентного перехода на возобновляемую энергию. Также «Климатическая коалиция» заявила о необходимости заняться улучшением энергоэффективности транспорта и зданий, и обложить дополнительными пошлинами сверхдоходы энергетических компаний.


По мнению организаторов митинга, сейчас власти недостаточно работают над глобальной проблемой климата, поэтому «Коалиция» анонсировала новые массовые выступления в европейских городах.


Скриншот видео chenweihua Более 50 тысяч человек вышли на улицы Брюсселя с требованием усилить меры по защите планеты от климатических изменений. Митингующие обращались не только к бельгийским властям, но и к руководству других европейских стран. — Мы ежедневно наблюдаем последствия изменения климата в нашей повседневной жизни: это и необычайная жара этим летом, лесные пожары, самая тяжелая засуха за последние 500 лет, ураганы и наводнения… Изменение климата и международная ситуация делают счета за энергию неподъемными, — цитирует РИА Новости организатора акции, которым является «Климатическая коалиция», объединяющая около ста общественных и политических организаций. От властей ЕС манифестанты потребовали проведения единой энергетической политики, направленной на достижение к 2050 году стопроцентного перехода на возобновляемую энергию. Также «Климатическая коалиция» заявила о необходимости заняться улучшением энергоэффективности транспорта и зданий, и обложить дополнительными пошлинами сверхдоходы энергетических компаний. По мнению организаторов митинга, сейчас власти недостаточно работают над глобальной проблемой климата, поэтому «Коалиция» анонсировала новые массовые выступления в европейских городах.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика