Экоактивисты вылили на «Подсолнухи» Ван Гога томатный суп - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Экоактивисты вылили на «Подсолнухи» Ван Гога томатный суп - «В мире»

Экоактивисты вылили на «Подсолнухи» Ван Гога томатный суп - «В мире»

14 окт 2022, 23:27
Здравоохранение
197
0

Экоактивисты вылили на «Подсолнухи» Ван Гога томатный суп - «В мире»

Экоактивисты вылили на «Подсолнухи» Ван Гога томатный суп - «В мире»

Фото: JustStop_Oil / Twitte


Активисты экологической группы «Just Stop Oil» («Просто покончите с нефтью») облили томатным супом известную картину Ван Гога «Подсолнухи», которая находилась в Национальной галерее Лондона. Как сообщает телеканал «Sky News», в акции участвовали две девушки.


На мировой шедевр было вылито две банки томатного супа. Картина находилась под защитным стеклом и не пострадала. При этом стоимость полотна оценивается в сумму более пяти миллиардов рублей. После вылитого супа активистки приклеили себя ладонями к стене рядом с произведением. Позже девушек задержала полиция.


Экоактивисты «Just Stop Oil» выступают за улучшение условий жизни населения и против выдачи в Британии лицензий на добычу нефти и газа в Северном море. Сейчас топливо недоступно многим жителям, которые вынуждены жить в холодных неотапливаемых домах. По словам активистов, нефтяной кризис привел к кризису стоимости жизни. Своими действиями они хотят показать, что защита картины не должна волновать меньше защиты планеты и людей.


Это далеко не первая подобная акция экоактивистов. Ранее в Австралии мужчина и женщина приклеили свои ладони к защитному стеклу картины Пикассо и простояли так полтора часа. Вместе с тем британские активисты «Just Stop Oil» регулярно проводят протесты против политики местных властей, а также блокируют дороги к зданиям парламента и различным достопримечательностям.


Фото: JustStop_Oil / Twitte Активисты экологической группы «Just Stop Oil» («Просто покончите с нефтью») облили томатным супом известную картину Ван Гога «Подсолнухи», которая находилась в Национальной галерее Лондона. Как сообщает телеканал «Sky News», в акции участвовали две девушки. На мировой шедевр было вылито две банки томатного супа. Картина находилась под защитным стеклом и не пострадала. При этом стоимость полотна оценивается в сумму более пяти миллиардов рублей. После вылитого супа активистки приклеили себя ладонями к стене рядом с произведением. Позже девушек задержала полиция. Экоактивисты «Just Stop Oil» выступают за улучшение условий жизни населения и против выдачи в Британии лицензий на добычу нефти и газа в Северном море. Сейчас топливо недоступно многим жителям, которые вынуждены жить в холодных неотапливаемых домах. По словам активистов, нефтяной кризис привел к кризису стоимости жизни. Своими действиями они хотят показать, что защита картины не должна волновать меньше защиты планеты и людей. Это далеко не первая подобная акция экоактивистов. Ранее в Австралии мужчина и женщина приклеили свои ладони к защитному стеклу картины Пикассо и простояли так полтора часа. Вместе с тем британские активисты «Just Stop Oil» регулярно проводят протесты против политики местных властей, а также блокируют дороги к зданиям парламента и различным достопримечательностям.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика