В Перми оштрафовали грязную снегосвалку - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Перми оштрафовали грязную снегосвалку - «Экологические новости»

В Перми оштрафовали грязную снегосвалку - «Экологические новости»

14 дек 2015, 10:52
Здравоохранение / СТАТЬИ / В мире
152
0

В Перми оштрафовали грязную снегосвалку - «Экологические новости»


Природоохранная прокуратура выявила нарушения при складировании снега, убираемого с дорог краевого центра. В частности, снегохранилища не соответствовали требованиям законодательства, а в пробах было обнаружено превышение нормы вредных веществ в несколько раз.
Проверка природоохранной прокуратурой снегосвалок на территории Перми проходила с марта 2015 года. За это время надзорный орган выявил множество нарушений, связанных со сбором и хранением снега с улично-дорожной сети.
В частности, было установлено, что весь снег с городских дорог вывозился на пять свалок ПМУП «Полигон». Однако сами снегосвалки не соответствовали требованиям по охране окружающей среды. По результатам взятия проб свалки снега на одном из полигонов в Камской долине установлено превышение ПДК по содержанию нефтепродуктов более чем в тысячу раз, по хлорид-ионам — в 6 раз, по взвешенным веществам — в 60 раз.
После получения результатов исследования в отношении руководства ПМУП «Полигон» были возбуждены дела об административном правонарушении. При этом общая сумма штрафов превысила 125 тысяч рублей.


Природоохранная прокуратура выявила нарушения при складировании снега, убираемого с дорог краевого центра. В частности, снегохранилища не соответствовали требованиям законодательства, а в пробах было обнаружено превышение нормы вредных веществ в несколько раз. Проверка природоохранной прокуратурой снегосвалок на территории Перми проходила с марта 2015 года. За это время надзорный орган выявил множество нарушений, связанных со сбором и хранением снега с улично-дорожной сети. В частности, было установлено, что весь снег с городских дорог вывозился на пять свалок ПМУП «Полигон». Однако сами снегосвалки не соответствовали требованиям по охране окружающей среды. По результатам взятия проб свалки снега на одном из полигонов в Камской долине установлено превышение ПДК по содержанию нефтепродуктов более чем в тысячу раз, по хлорид-ионам — в 6 раз, по взвешенным веществам — в 60 раз. После получения результатов исследования в отношении руководства ПМУП «Полигон» были возбуждены дела об административном правонарушении. При этом общая сумма штрафов превысила 125 тысяч рублей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика