Подведены итоги акции «Вода России» - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Подведены итоги акции «Вода России» - «Экология России»

Подведены итоги акции «Вода России» - «Экология России»

05 дек 2022, 15:12
Здравоохранение / Экология
254
0

Подведены итоги акции «Вода России» - «Экология России»

Подведены итоги акции «Вода России» - «Экология России»

Фото: пресс-служба Минприроды РФ


В регионах подвели итоги акции «Вода России», которая уже девятый год собирает добровольцев для участия в субботниках. В этом сезоне лидерами в данных мероприятиях стали Татарстан, Карачаево-Черкесия и Ингушетия. Также в числе лучших оказались Северная Осетия, Башкирия, Якутия, Красноярский край, Калужская и Челябинская области.


Положительные результаты наблюдаются и среди регионов, которые не попали в десятку лучших. Так, «Прорыв года» совершили Хабаровский край, Бурятия и Амурская область. Регионы поднялись в рейтинге на 30 и более пунктов. Подробная статистика субъектов представлена на сайте акции Берегдобрыхдел.рф.


В этом году в рамках «Воды России» прошло около 22 тысячи мероприятий, в ходе которых участвовали свыше 1,3 миллиона активистами. Их силами было расчищено свыше 31 тысячи километров побережья различных водоемов. По данным пресс-службы Минприроды РФ, волонтерам удалось собрать почти 150 тысяч кубометров мусора.


Одно из главных мероприятий акции уходящего года прошло на Урале в рамках крупного экофорума. Сначала экологи и другие специалисты обсудили проблемы окружающей среды, а затем волонтеры расчистили озеро Тургояк. С уральского озера вывезли 9,6 тонн мусора.


Глава Минприроды России Александр Козлов подчеркнул, что за все время существования акции к ней присоединились миллионы людей. Именно добровольцы очистили от мусора же тысячи водных объектов и десятки тысяч километров береговой полосы. При этом каждый год волонтером становится все больше.


«Вода России» проходит не только в виде классических субботников, но и в формате игр, квестов, забегов, сплавов на байдарках, спортивных соревнованиях и так далее. В акции также принимают участие компании и предприятия.


Фото: пресс-служба Минприроды РФ В регионах подвели итоги акции «Вода России», которая уже девятый год собирает добровольцев для участия в субботниках. В этом сезоне лидерами в данных мероприятиях стали Татарстан, Карачаево-Черкесия и Ингушетия. Также в числе лучших оказались Северная Осетия, Башкирия, Якутия, Красноярский край, Калужская и Челябинская области. Положительные результаты наблюдаются и среди регионов, которые не попали в десятку лучших. Так, «Прорыв года» совершили Хабаровский край, Бурятия и Амурская область. Регионы поднялись в рейтинге на 30 и более пунктов. Подробная статистика субъектов представлена на сайте акции Берегдобрыхдел.рф. В этом году в рамках «Воды России» прошло около 22 тысячи мероприятий, в ходе которых участвовали свыше 1,3 миллиона активистами. Их силами было расчищено свыше 31 тысячи километров побережья различных водоемов. По данным пресс-службы Минприроды РФ, волонтерам удалось собрать почти 150 тысяч кубометров мусора. Одно из главных мероприятий акции уходящего года прошло на Урале в рамках крупного экофорума. Сначала экологи и другие специалисты обсудили проблемы окружающей среды, а затем волонтеры расчистили озеро Тургояк. С уральского озера вывезли 9,6 тонн мусора. Глава Минприроды России Александр Козлов подчеркнул, что за все время существования акции к ней присоединились миллионы людей. Именно добровольцы очистили от мусора же тысячи водных объектов и десятки тысяч километров береговой полосы. При этом каждый год волонтером становится все больше. «Вода России» проходит не только в виде классических субботников, но и в формате игр, квестов, забегов, сплавов на байдарках, спортивных соревнованиях и так далее. В акции также принимают участие компании и предприятия.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика