Китай, США и ЕС нарастили выбросы СО2 - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Китай, США и ЕС нарастили выбросы СО2 - «В мире»

Китай, США и ЕС нарастили выбросы СО2 - «В мире»

12 дек 2022, 12:03
Здравоохранение
245
0

Китай, США и ЕС нарастили выбросы СО2 - «В мире»

Китай, США и ЕС нарастили выбросы СО2 - «В мире»

Фото из открытых источников


Китай, США и страны Евросоюза сильнее всех нарастили выбросы углекислого газа. Об этом рассказал «Известиям» старший банкир ВЭБ Сергей Сторчак, имея в виду данные за 2021 год.


В лидерах антирейтинга – Китай, эмитировавший в прошлом году 12,5 миллиарда тонн СО2, что на 4,3% больше, чем в 2020 году. Следом за ним идут США, выбросившие 4,8 миллиарда тонн, что на 6,4% больше, чем в позапрошлом периоде. Тройку замыкает Евросоюз, страны которого совокупно произвели около 2,8 миллиарда тонн СО2, превысив показатель предыдущего периода на 6,5%.


Индия и Россия вплотную приблизились к тройке лидеров, заняв 4 и 5 места с показателями 2,6 и 1,9 миллиарда тонн.



— Несмотря на прилагаемые усилия, Китай по-прежнему занимает первое место среди эмитентов парниковых газов, а Россия — пятое. Правда, если смотреть данные по выбросам на душу населения, то в этом случае лидирует США, — прокомментировали тенденцию в Минприроды.



Как пояснил член экспертного совета комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Маликов, загрязнение атмосферы усилилось, в том числе, из-за роста населения в странах-загрязнителях.


Фото из открытых источников Китай, США и страны Евросоюза сильнее всех нарастили выбросы углекислого газа. Об этом рассказал «Известиям» старший банкир ВЭБ Сергей Сторчак, имея в виду данные за 2021 год. В лидерах антирейтинга – Китай, эмитировавший в прошлом году 12,5 миллиарда тонн СО2, что на 4,3% больше, чем в 2020 году. Следом за ним идут США, выбросившие 4,8 миллиарда тонн, что на 6,4% больше, чем в позапрошлом периоде. Тройку замыкает Евросоюз, страны которого совокупно произвели около 2,8 миллиарда тонн СО2, превысив показатель предыдущего периода на 6,5%. Индия и Россия вплотную приблизились к тройке лидеров, заняв 4 и 5 места с показателями 2,6 и 1,9 миллиарда тонн. — Несмотря на прилагаемые усилия, Китай по-прежнему занимает первое место среди эмитентов парниковых газов, а Россия — пятое. Правда, если смотреть данные по выбросам на душу населения, то в этом случае лидирует США, — прокомментировали тенденцию в Минприроды. Как пояснил член экспертного совета комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Маликов, загрязнение атмосферы усилилось, в том числе, из-за роста населения в странах-загрязнителях.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика