Дерипаска предложил ввести налог на выбросы - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Дерипаска предложил ввести налог на выбросы - «Экологические новости»

Дерипаска предложил ввести налог на выбросы - «Экологические новости»

09 дек 2015, 10:52
Здравоохранение / ООН / Цели в области устойчивого развития / Климат и окружающая среда
149
0

Дерипаска предложил ввести налог на выбросы - «Экологические новости»


Российский бизнесмен и миллиардер Олег Дерипаска выступил за введение глобального налога на выброс в атмосферу парниковых газов в минимальном размере $15 за тонну. Такое предложение он озвучил в кулуарах Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата, которая с 30 ноября проходит в Париже.
"Другого выхода нет. Для нас, инженеров и менеджеров, управляющих компаниями, для финансового сообщества, единственный способ снизить выбросы состоит в том, чтобы ввести глобальный углеродный налог," - заявил Дерипаска.
Глава "Русала" рассчитал, что минимальный размер такого налога, которым следует обложить все предприятия мира, должен составить $15 за 1 т углекислого газа, выброшенного в атмосферу.
Иные предложения по сокращению объемов вредных выбросов, прозвучавшие на конференции российского бизнесмена не заинтересовали.
"Мы все знаем, что они несут галиматью. Мы все понимаем, что власти стран не готовы к кардинальным решениям, так как они хотят удержать власть и переизбраться на следующий срок. Они не хотят, чтобы их критиковали, не желают связываться с серьезными вопросами", - пояснил он.
Дерипаска не впервые жестко высказывается на тему глобальной экологии. Например, в октябре он призвал "выработать глобальный механизм принуждения, так, чтобы, если страна не соблюдает экологические нормы, что-то происходило бы с ее экспортом" - то есть предложил введение международных экологических санкций.
Кроме того, бизнесмен призвал мировые правительства не подписывать соглашение по климату в декабре 2015 г., если Китай, Индия и другие страны не примут дополнительных мер по проблеме глобального потепления.
Правительство России в целом поддерживает радикальные инициативы Дерипаски. В ноябре глава Минприроды РФ Сергей Донской заявил, что Россия на переговорах в рамках конференции в Париже поддержит введение "цены на углерод", как необходимый миру глобальный рыночный механизм по снижению выбросов.


Российский бизнесмен и миллиардер Олег Дерипаска выступил за введение глобального налога на выброс в атмосферу парниковых газов в минимальном размере $15 за тонну. Такое предложение он озвучил в кулуарах Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата, которая с 30 ноября проходит в Париже. "Другого выхода нет. Для нас, инженеров и менеджеров, управляющих компаниями, для финансового сообщества, единственный способ снизить выбросы состоит в том, чтобы ввести глобальный углеродный налог," - заявил Дерипаска. Глава "Русала" рассчитал, что минимальный размер такого налога, которым следует обложить все предприятия мира, должен составить $15 за 1 т углекислого газа, выброшенного в атмосферу. Иные предложения по сокращению объемов вредных выбросов, прозвучавшие на конференции российского бизнесмена не заинтересовали. "Мы все знаем, что они несут галиматью. Мы все понимаем, что власти стран не готовы к кардинальным решениям, так как они хотят удержать власть и переизбраться на следующий срок. Они не хотят, чтобы их критиковали, не желают связываться с серьезными вопросами", - пояснил он. Дерипаска не впервые жестко высказывается на тему глобальной экологии. Например, в октябре он призвал "выработать глобальный механизм принуждения, так, чтобы, если страна не соблюдает экологические нормы, что-то происходило бы с ее экспортом" - то есть предложил введение международных экологических санкций. Кроме того, бизнесмен призвал мировые правительства не подписывать соглашение по климату в декабре 2015 г., если Китай, Индия и другие страны не примут дополнительных мер по проблеме глобального потепления. Правительство России в целом поддерживает радикальные инициативы Дерипаски. В ноябре глава Минприроды РФ Сергей Донской заявил, что Россия на переговорах в рамках конференции в Париже поддержит введение "цены на углерод", как необходимый миру глобальный рыночный механизм по снижению выбросов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика