В Австралии туристы будут платить за селфи у достопримечательностей - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Австралии туристы будут платить за селфи у достопримечательностей - «В мире»

В Австралии туристы будут платить за селфи у достопримечательностей - «В мире»

21 дек 2022, 07:34
Здравоохранение / В мире
164
0

В Австралии туристы будут платить за селфи у достопримечательностей - «В мире»

В Австралии туристы будут платить за селфи у достопримечательностей - «В мире»

Водопад Митчелл, Австралия/Фото из открытых источников


С апреля 2023 года правительство австралийской Северной территории планирует ввести сбор за доступ путешественников к самым известным достопримечательностям, сообщает Mirror.


Платным станет посещение водопадов, национальных парков и горячих источников. Всего из 85 парков и заповедников, находящихся в ведении правительства Северной территории, деньги с посетителей будут взимать в 50-ти.


Билет на день для семьи обойдется в 25 долларов. Поездки на две недели будут стоить 75 долларов. Местным жителям платить не придется.


По мнению экспертов, взимание платы с туристов позволит поддерживать экосистемы и сохранять объекты в первозданном виде для будущих поколений. Правда, положительного отклика у самих туристов нововведение не вызвало, особенно на фоне общего подорожания продуктов питания и топлива.


Водопад Митчелл, Австралия/Фото из открытых источников С апреля 2023 года правительство австралийской Северной территории планирует ввести сбор за доступ путешественников к самым известным достопримечательностям, сообщает Mirror. Платным станет посещение водопадов, национальных парков и горячих источников. Всего из 85 парков и заповедников, находящихся в ведении правительства Северной территории, деньги с посетителей будут взимать в 50-ти. Билет на день для семьи обойдется в 25 долларов. Поездки на две недели будут стоить 75 долларов. Местным жителям платить не придется. По мнению экспертов, взимание платы с туристов позволит поддерживать экосистемы и сохранять объекты в первозданном виде для будущих поколений. Правда, положительного отклика у самих туристов нововведение не вызвало, особенно на фоне общего подорожания продуктов питания и топлива.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика