Магнитогорская прокуратура выявила нарушения в обезвреживании опасных отходов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Магнитогорская прокуратура выявила нарушения в обезвреживании опасных отходов - «Экологические новости»

Магнитогорская прокуратура выявила нарушения в обезвреживании опасных отходов - «Экологические новости»

09 дек 2015, 10:52
Здравоохранение
132
0

Магнитогорская прокуратура выявила нарушения в обезвреживании опасных отходов - «Экологические новости»


Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об обращении с отходами в деятельности двух местных предприятий, занимающихся обезвреживанием токсичных отходов.
Установлено, что организация, осуществляющая деятельность по обезвреживанию ртутьсодержащих отходов на территории Магнитогорска, не составило паспорта на опасные отходы, не в полном объёме обеспечило учёт образовавших и переданных другим лицам отходов.
В деятельности предприятия, занимающегося уничтожением медицинских отходов, выявлены аналогичные нарушения законодательства об отходах производства и потребления.
Кроме того, в данной организации к обращению с опасными отходами были допущены работники, не имеющие профессиональную подготовку, подтвержденную свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I - IV класса опасности.
При расчёте платы за негативное воздействие на окружающую среду в части размещения отходов производства и потребления за I-III кварталы 2015 года в предприятии не учтено образование не менее 300 кг отходов - золы, шлаки и пыль от топочных установок и от термической обработки отходов.
По результатам проверки Магнитогорской природоохранной прокуратурой в адрес директоров указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.


Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об обращении с отходами в деятельности двух местных предприятий, занимающихся обезвреживанием токсичных отходов. Установлено, что организация, осуществляющая деятельность по обезвреживанию ртутьсодержащих отходов на территории Магнитогорска, не составило паспорта на опасные отходы, не в полном объёме обеспечило учёт образовавших и переданных другим лицам отходов. В деятельности предприятия, занимающегося уничтожением медицинских отходов, выявлены аналогичные нарушения законодательства об отходах производства и потребления. Кроме того, в данной организации к обращению с опасными отходами были допущены работники, не имеющие профессиональную подготовку, подтвержденную свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I - IV класса опасности. При расчёте платы за негативное воздействие на окружающую среду в части размещения отходов производства и потребления за I-III кварталы 2015 года в предприятии не учтено образование не менее 300 кг отходов - золы, шлаки и пыль от топочных установок и от термической обработки отходов. По результатам проверки Магнитогорской природоохранной прокуратурой в адрес директоров указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика