Жителям России стала важна экологичность товаров и производства - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Жителям России стала важна экологичность товаров и производства - «Экология России»

Жителям России стала важна экологичность товаров и производства - «Экология России»

04 янв 2023, 18:13
Здравоохранение
297
0

Жителям России стала важна экологичность товаров и производства - «Экология России»

Жителям России стала важна экологичность товаров и производства - «Экология России»

Фото: m.alterainvest.ru


Исследования Роскачества показали, что большинство россиян стали больше задумываться о влиянии продуктов и производства на окружающую среду. По данным опроса ЦИПП, 26% опрошенных готовы переплачивать за товар, который наносит минимальный вред природе. Для сравнения, два года назад эта доля составляла всего 10%.


При этом 66% опрошенных уверенны, что «зелёных» продуктов, произведённых без вреда для окружающей среды, гораздо меньше, чем это необходимо. Чуть более 70% жителей считают, что натуральных и полезных для здоровья продуктов выпускается меньше, чем нужно.


Также опрос выяснил, что 86% стремятся соблюдать правила здорового питания и вести здоровый образ жизни. Интересно, что для россиян понятие здорового образа жизни выходит за рамки правильного питания и занятий спортом. Так, сюда входит порядок в доме, полноценный сон, соблюдение гигиены и другие параметры. Более половины опрошенных заявили, что не курят и не злоупотребляют спиртными напитками.


Фото: m.alterainvest.ru Исследования Роскачества показали, что большинство россиян стали больше задумываться о влиянии продуктов и производства на окружающую среду. По данным опроса ЦИПП, 26% опрошенных готовы переплачивать за товар, который наносит минимальный вред природе. Для сравнения, два года назад эта доля составляла всего 10%. При этом 66% опрошенных уверенны, что «зелёных» продуктов, произведённых без вреда для окружающей среды, гораздо меньше, чем это необходимо. Чуть более 70% жителей считают, что натуральных и полезных для здоровья продуктов выпускается меньше, чем нужно. Также опрос выяснил, что 86% стремятся соблюдать правила здорового питания и вести здоровый образ жизни. Интересно, что для россиян понятие здорового образа жизни выходит за рамки правильного питания и занятий спортом. Так, сюда входит порядок в доме, полноценный сон, соблюдение гигиены и другие параметры. Более половины опрошенных заявили, что не курят и не злоупотребляют спиртными напитками.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика