Электронная биржа вторсырья вводит индекс цен на утилизацию - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Электронная биржа вторсырья вводит индекс цен на утилизацию - «Зеленая Экономика»

Электронная биржа вторсырья вводит индекс цен на утилизацию - «Зеленая Экономика»

13 янв 2023, 14:54
Здравоохранение / СТАТЬИ / В мире
151
0

Электронная биржа вторсырья вводит индекс цен на утилизацию - «Зеленая Экономика»

Электронная биржа вторсырья вводит индекс цен на утилизацию - «Зеленая Экономика»

Фото: reo.ru


Биржа вторичных материальных ресурсов запустит индекс цен на услуги утилизации. По словам главы Российского экологического оператора Дениса Буцаева, это является важным шагом на пути к развитию данной электронной торговой площадки.



— Биржа концептуально изменила подход к организации и контролю оборота отходов, вторичных ресурсов и услуг по утилизации в отрасли обращения с отходами. Площадка сделала прозрачным процесс цикличного использования всех видов отходов, позволяя отследить движение отходов от места образования до его вторичной переработки, — сказал он.



Введение ценовых индексов на вторсырьё, по мнению руководителя проекта «Биржа ВМР» Заура Абдурахимова, сделает работу регоператоров более эффективной, и освободит участников от самостоятельного исследования рынка.



— Мониторинг ценовых колебаний ведется различными компаниями, агрегаторами коммерческих объявлений, отраслевыми ассоциациями, но нужна прозрачная, пользующаяся доверием и не заинтересованная в «подкручивании» цифр площадка с хорошим трафиком и практикой работы с данными, — заявил он.



Глава ассоциации содействия экономики замкнутого цикла «Ресурс» Валерия Гулимова отметила, что на цены представленных на бирже лотов влияет множество факторов: наличие стабильного локального спроса на вторсырьё, конкуренция либо монополия действующих переработчиков, особенности логистики, а также прозрачность и доступность системы сбора.



— Цены разнятся не только по отдельным позициям, не только по регионам, но и по сезонам. Бывают такие виды ресурсов, по которым ситуация отличается кардинально. Для примера — некоторые виды отработанного масла в Москве вы сдадите по 15 000 рублей за тонну, а в Приморье – еще и доплатите сами за его утилизацию, — пояснила она.



Фото: reo.ru Биржа вторичных материальных ресурсов запустит индекс цен на услуги утилизации. По словам главы Российского экологического оператора Дениса Буцаева, это является важным шагом на пути к развитию данной электронной торговой площадки. — Биржа концептуально изменила подход к организации и контролю оборота отходов, вторичных ресурсов и услуг по утилизации в отрасли обращения с отходами. Площадка сделала прозрачным процесс цикличного использования всех видов отходов, позволяя отследить движение отходов от места образования до его вторичной переработки, — сказал он. Введение ценовых индексов на вторсырьё, по мнению руководителя проекта «Биржа ВМР» Заура Абдурахимова, сделает работу регоператоров более эффективной, и освободит участников от самостоятельного исследования рынка. — Мониторинг ценовых колебаний ведется различными компаниями, агрегаторами коммерческих объявлений, отраслевыми ассоциациями, но нужна прозрачная, пользующаяся доверием и не заинтересованная в «подкручивании» цифр площадка с хорошим трафиком и практикой работы с данными, — заявил он. Глава ассоциации содействия экономики замкнутого цикла «Ресурс» Валерия Гулимова отметила, что на цены представленных на бирже лотов влияет множество факторов: наличие стабильного локального спроса на вторсырьё, конкуренция либо монополия действующих переработчиков, особенности логистики, а также прозрачность и доступность системы сбора. — Цены разнятся не только по отдельным позициям, не только по регионам, но и по сезонам. Бывают такие виды ресурсов, по которым ситуация отличается кардинально. Для примера — некоторые виды отработанного масла в Москве вы сдадите по 15 000 рублей за тонну, а в Приморье – еще и доплатите сами за его утилизацию, — пояснила она.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика