Штрафы за выброшенных питомцев планируют ввести весной - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Штрафы за выброшенных питомцев планируют ввести весной - «Экология России»

Штрафы за выброшенных питомцев планируют ввести весной - «Экология России»

13 янв 2023, 18:46
Здравоохранение / Экология / СТАТЬИ / В мире
162
0

Штрафы за выброшенных питомцев планируют ввести весной - «Экология России»

Штрафы за выброшенных питомцев планируют ввести весной - «Экология России»

Фото из открытых источников


Весной Государственная Дума РФ рассмотрит поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают введение штрафов за выброшенных домашних животных. Законопроект был уже принят в первом чтении, и летом прошлого года планировалось второе чтение. Однако его отложили на текущий год. Первый заместитель главы комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов выразил надежду, что в весеннюю сессию этот вопрос точно решится.


По данным «Парламентской газеты», штрафы за оставление питомцев без владельца составит для граждан до трёх тысяч рублей, для должностных лиц – до 15 тысяч и для организаций – до тридцати тысяч. Кроме того, законопроект вводит административные штрафы для приютов, которые не соблюдают правила по содержанию и обращению с животными. Их размер составит до 15 тысяч рублей для должностных лиц и до тридцати тысяч для юридических.


Бурматов отметил, что во втором чтении также рассмотрят возможность введения штрафов за причинение вреда жизни или здоровью человека со стороны животных, у которых есть хозяева. Речь идёт об укусах. Здесь штрафы могут составить до тридцати тысяч рублей для частных лиц и до двухсот тысяч для организаций.


Фото из открытых источников Весной Государственная Дума РФ рассмотрит поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают введение штрафов за выброшенных домашних животных. Законопроект был уже принят в первом чтении, и летом прошлого года планировалось второе чтение. Однако его отложили на текущий год. Первый заместитель главы комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов выразил надежду, что в весеннюю сессию этот вопрос точно решится. По данным «Парламентской газеты», штрафы за оставление питомцев без владельца составит для граждан до трёх тысяч рублей, для должностных лиц – до 15 тысяч и для организаций – до тридцати тысяч. Кроме того, законопроект вводит административные штрафы для приютов, которые не соблюдают правила по содержанию и обращению с животными. Их размер составит до 15 тысяч рублей для должностных лиц и до тридцати тысяч для юридических. Бурматов отметил, что во втором чтении также рассмотрят возможность введения штрафов за причинение вреда жизни или здоровью человека со стороны животных, у которых есть хозяева. Речь идёт об укусах. Здесь штрафы могут составить до тридцати тысяч рублей для частных лиц и до двухсот тысяч для организаций.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика