Абрамченко рассказала о планах по поддержке АПК новых регионов - «Экология» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Абрамченко рассказала о планах по поддержке АПК новых регионов - «Экология»

Абрамченко рассказала о планах по поддержке АПК новых регионов - «Экология»

22 янв 2023, 10:52
Здравоохранение
415
0

Абрамченко рассказала о планах по поддержке АПК новых регионов - «Экология»


 Россия заложила более 23 миллиардов рублей на поддержку аграрно-промышленного комплекса (АПК) на новых территориях в 2023-2024 годах, полностью интегрировать их в нормативную базу РФ планируется уже в 2025 году, рассказала в интервью вице-премьер Виктория Абрамченко. По ее словам, в части сельскохозяйственного потенциала новых регионов пока очень сложно говорить о том, сколько на них сельхозпроизводителей, на которых в основном распространяются все меры господдержки.

Читайте также - Как самостоятельно понять и расшифровать лейкоцитарную формулу - diamed-tula.ru.


 "В 2023 году будем собирать официальную статистику по сельхозземлям, юридическим лицам, предпринимателям, фермерским хозяйствам. И меры поддержки в бюджете мы заложили. На 2023 год – больше 10 миллиардов рублей на четыре территории и на 2024 год - больше 13 миллиардов рублей. Полностью интегрировать новые территории в нашу нормативную базу, в правовое поле планируем уже в 2025 году", - сказала Абрамченко. Она отметила, что до этого времени будут работать программы поддержки социально-экономического развития новых регионов с финансированием из федерального бюджета.

Также, по словам Абрамченко, в 2022 году Россия уже поставила на новые территории тысячи контейнеров и мусоровозы для вывоза. "Сейчас отрабатываем вопросы, где будут сортировать отходы. В этом году разработаем и утвердим территориальные схемы обращения с отходами для новых субъектов по аналогии с другими регионами", - отметила вице-премьер.
По ее словам, на новых территориях планируются фактически все федеральные проекты, мероприятия которых наиболее востребованы в рамках национального проекта "Экология" для улучшения жизни граждан. Россия за счет присоединения новых территорий может увеличить урожай зерна примерно на 5 миллионов тонн, сообщил журналистам в начале октября министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Россия заложила более 23 миллиардов рублей на поддержку аграрно-промышленного комплекса (АПК) на новых территориях в 2023-2024 годах, полностью интегрировать их в нормативную базу РФ планируется уже в 2025 году, рассказала в интервью вице-премьер Виктория Абрамченко. По ее словам, в части сельскохозяйственного потенциала новых регионов пока очень сложно говорить о том, сколько на них сельхозпроизводителей, на которых в основном распространяются все меры господдержки. Читайте также - Как самостоятельно понять и расшифровать лейкоцитарную формулу - diamed-tula.ru. "В 2023 году будем собирать официальную статистику по сельхозземлям, юридическим лицам, предпринимателям, фермерским хозяйствам. И меры поддержки в бюджете мы заложили. На 2023 год – больше 10 миллиардов рублей на четыре территории и на 2024 год - больше 13 миллиардов рублей. Полностью интегрировать новые территории в нашу нормативную базу, в правовое поле планируем уже в 2025 году", - сказала Абрамченко. Она отметила, что до этого времени будут работать программы поддержки социально-экономического развития новых регионов с финансированием из федерального бюджета. Также, по словам Абрамченко, в 2022 году Россия уже поставила на новые территории тысячи контейнеров и мусоровозы для вывоза. "Сейчас отрабатываем вопросы, где будут сортировать отходы. В этом году разработаем и утвердим территориальные схемы обращения с отходами для новых субъектов по аналогии с другими регионами", - отметила вице-премьер. По ее словам, на новых территориях планируются фактически все федеральные проекты, мероприятия которых наиболее востребованы в рамках национального проекта "Экология" для улучшения жизни граждан. Россия за счет присоединения новых территорий может увеличить урожай зерна примерно на 5 миллионов тонн, сообщил журналистам в начале октября министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика