Ижевский кирпичный завод вложит 200 миллионов рублей в модернизацию - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Ижевский кирпичный завод вложит 200 миллионов рублей в модернизацию - «Зеленая Экономика»

Ижевский кирпичный завод вложит 200 миллионов рублей в модернизацию - «Зеленая Экономика»

26 янв 2023, 13:48
Здравоохранение / Цели в области устойчивого развития
141
0

Ижевский кирпичный завод вложит 200 миллионов рублей в модернизацию - «Зеленая Экономика»

Ижевский кирпичный завод вложит 200 миллионов рублей в модернизацию - «Зеленая Экономика»

Фото из открытых источников


Ижевский завод кирпича и керамзита намерен к 2025 году на 70% сократить объём негативного воздействия на окружающую среду. На реализацию данного плана предприятие планирует выделить около 200 миллионов рублей. Об этом, подводя итоги встречи с исполнительным директором завода Василием Мартыновым, в своём телеграм-канале сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев.



— Жители Ленинского района выражают обеспокоенность состоянием окружающей среды в окрестностях кирпичного завода. И их можно понять, для нас эта тема тоже очень важна, поэтому взаимодействую с руководством предприятия лично. Руководитель подтвердил конкретные планы на реализацию экопрограммы в целях снижения негативного воздействия на окружающую среду, общий бюджет экопрограммы — около 200 миллионов рублей. Её реализация поможет к 2025 году снизить объем негативного воздействия на окружающую среду на 70%, — написал он.



По словам мэра на заводе уже ведётся обновление оборудования, часть его уже закуплена и в этом году должен начаться монтаж новой печи.



— Также заканчивается проектирование системы аспирации, это следующий после печи этап обновления оборудования, которые в совокупности как минимум вдвое снизят объемы выбросов. В этом году с северной стороны завода предстоит монтаж высокого ограждения, которое выступит как защитный экран, это естественная преграда для пылевых остатков производства, — добавил он.



Кроме всего перечисленного, по сообщению мэра, руководство кирпичного завода постепенно заменит на производственной территории дорожное покрытие – это поспособствует уменьшению дорожной пыли и выноса грязи за пределы предприятия. Также для поглощения вредных выбросов завод проводит высадку деревьев – как на своей территории, так и за её периметром.


Фото из открытых источников Ижевский завод кирпича и керамзита намерен к 2025 году на 70% сократить объём негативного воздействия на окружающую среду. На реализацию данного плана предприятие планирует выделить около 200 миллионов рублей. Об этом, подводя итоги встречи с исполнительным директором завода Василием Мартыновым, в своём телеграм-канале сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев. — Жители Ленинского района выражают обеспокоенность состоянием окружающей среды в окрестностях кирпичного завода. И их можно понять, для нас эта тема тоже очень важна, поэтому взаимодействую с руководством предприятия лично. Руководитель подтвердил конкретные планы на реализацию экопрограммы в целях снижения негативного воздействия на окружающую среду, общий бюджет экопрограммы — около 200 миллионов рублей. Её реализация поможет к 2025 году снизить объем негативного воздействия на окружающую среду на 70%, — написал он. По словам мэра на заводе уже ведётся обновление оборудования, часть его уже закуплена и в этом году должен начаться монтаж новой печи. — Также заканчивается проектирование системы аспирации, это следующий после печи этап обновления оборудования, которые в совокупности как минимум вдвое снизят объемы выбросов. В этом году с северной стороны завода предстоит монтаж высокого ограждения, которое выступит как защитный экран, это естественная преграда для пылевых остатков производства, — добавил он. Кроме всего перечисленного, по сообщению мэра, руководство кирпичного завода постепенно заменит на производственной территории дорожное покрытие – это поспособствует уменьшению дорожной пыли и выноса грязи за пределы предприятия. Также для поглощения вредных выбросов завод проводит высадку деревьев – как на своей территории, так и за её периметром.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика