Центральное управление завершило внеплановую выездную проверку ООО «Управление механизации» - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Центральное управление завершило внеплановую выездную проверку ООО «Управление механизации» - «Экологические новости»

Центральное управление завершило внеплановую выездную проверку ООО «Управление механизации» - «Экологические новости»

03 дек 2015, 10:52
Здравоохранение / Цели в области устойчивого развития / СТАТЬИ
116
0

Центральное управление завершило внеплановую выездную проверку ООО «Управление механизации» - «Экологические новости»


Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 30 октября по 17 ноября 2015 года по согласованию с прокуратурой Смоленской области проведена внеплановая выездная проверка ООО «Управление механизации» на основании обращения гражданина о нарушениях, создающих угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан. Цель мероприятия − контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.
В ходе проверки выявлено 13 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений на опасном производственном объекте (ОПО). В частности, на предприятии не назначены специалист и ответственный за осуществление производственного контроля при эксплуатации подъемных сооружений, на башенном кране передвижного типа выявлены технические неисправности, отсутствуют соответствующие массе и виду перемещаемых грузов съемные грузозахватные приспособления и тара, не проведена экспертиза промышленной безопасности, отсутствует проект производства работ на эксплуатацию монтажного полноповоротного дизель-электрического крана на гусеничном ходу.
Кроме того, отсутствует надлежащий надзор, обслуживание, техническое освидетельствование и ремонт за подъемными сооружениями предприятия, не ведется учет инцидентов на ОПО, отсутствует документ, регламентирующий расследование причин инцидентов на ОПО.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.
17 ноября 2015 года ООО «Управление механизации» привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности по эксплуатации технических устройств: башенного крана и монтажного полноповоротного дизель-электрического крана на гусеничном ходу на 30 суток до рассмотрения судом дела об административном правонарушении.
В отношении должностного лица Управлением вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде штрафа на сумму 20 тыс. руб.
24 ноября 2015 года Ленинский районный суд г. Смоленска постановил признать ООО «Управление механизации» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности путем запрета эксплуатации подъемных сооружений на 90 суток, который подлежит исчислению с 17 ноября 2015 года.
Подъемные сооружения эксплуатировались при строительстве многоэтажного жилого дома по адресу: г. Смоленск, ул. 3-я линия Красноармейской слободы, 19.


Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 30 октября по 17 ноября 2015 года по согласованию с прокуратурой Смоленской области проведена внеплановая выездная проверка ООО «Управление механизации» на основании обращения гражданина о нарушениях, создающих угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан. Цель мероприятия − контроль за соблюдением требований промышленной безопасности. В ходе проверки выявлено 13 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений на опасном производственном объекте (ОПО). В частности, на предприятии не назначены специалист и ответственный за осуществление производственного контроля при эксплуатации подъемных сооружений, на башенном кране передвижного типа выявлены технические неисправности, отсутствуют соответствующие массе и виду перемещаемых грузов съемные грузозахватные приспособления и тара, не проведена экспертиза промышленной безопасности, отсутствует проект производства работ на эксплуатацию монтажного полноповоротного дизель-электрического крана на гусеничном ходу. Кроме того, отсутствует надлежащий надзор, обслуживание, техническое освидетельствование и ремонт за подъемными сооружениями предприятия, не ведется учет инцидентов на ОПО, отсутствует документ, регламентирующий расследование причин инцидентов на ОПО. По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. 17 ноября 2015 года ООО «Управление механизации» привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности по эксплуатации технических устройств: башенного крана и монтажного полноповоротного дизель-электрического крана на гусеничном ходу на 30 суток до рассмотрения судом дела об административном правонарушении. В отношении должностного лица Управлением вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде штрафа на сумму 20 тыс. руб. 24 ноября 2015 года Ленинский районный суд г. Смоленска постановил признать ООО «Управление механизации» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности путем запрета эксплуатации подъемных сооружений на 90 суток, который подлежит исчислению с 17 ноября 2015 года. Подъемные сооружения эксплуатировались при строительстве многоэтажного жилого дома по адресу: г. Смоленск, ул. 3-я линия Красноармейской слободы, 19.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика