III Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» стартует с 1 марта - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » III Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» стартует с 1 марта - «В мире»

III Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» стартует с 1 марта - «В мире»

17 фев 2023, 14:07
Здравоохранение / Экология
117
0

III Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» стартует с 1 марта - «В мире»

III Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» стартует с 1 марта - «В мире»

Источник: экологияделокаждого.рф


1 марта стартует III Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого». В рамках этого мероприятия дети и подростки смогут реализовать свои идеи и разработки в области экологии и раскрыть научный и творческий потенциал.


Уточняется, что в новом сезоне премии появится еще одна номинация – десятая, подробности о ней пока держат в секрете. Кроме того, для участников организаторы готовят сюрпризы в виде новых проектов и акций.


Напомним, как благодаря участию в «Экологии – дело каждого» активные и талантливые ребята смогли реализовать свои проекты. Например, разработкой «Аквакафе» участницы первого сезона, 11-классницы из Москвы Ольги Францевой заинтересовались инвесторы. Обладатель Гран-При второго сезона 15-летний Борис Глушак из Санкт-Петербурга изобрел фотобиореактор «Каскад-1». Его инновационную разработку, которая за счет микроводорослей позволяет получать из углекислого газа кислород и дезинфицировать воздух, уже приобрел один из крупных заводов.



— Наша задача – дать детям из всех регионов России возможность найти себя, помочь им проявить себя. За талантливых ребят нужно бороться. Недаром в Вышке создана уникальная среда для развития и раскрытия талантов. Этой задаче отвечает и детская премия Росприроднадзора, – сказал ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.



Детско-юношеская природоохранная инициатива учреждена Росприроднадзором 31 марта 2021 года. Премия вручается за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди детей и молодёжи в возрасте от 6 до 17 лет. В прошлом году число заявок на Премию выросло более чем в 5 раз и превысило 45 тысяч. Конкурсантами стали дети из 34 стран. Огромное число творческих заявок пришло от российских школ, интернатов и детских домов, многие из них были поощрены за проявленную активность дипломами и подарками. Дети получили смартфоны, планшеты, путевки на Черное море и обучающие курсы. Заявки в третьем сезоне Премии принимаются с 1 марта по 1 октября 2023 года на сайте www.экологияделокаждого.рф.


Источник: экологияделокаждого.рф 1 марта стартует III Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого». В рамках этого мероприятия дети и подростки смогут реализовать свои идеи и разработки в области экологии и раскрыть научный и творческий потенциал. Уточняется, что в новом сезоне премии появится еще одна номинация – десятая, подробности о ней пока держат в секрете. Кроме того, для участников организаторы готовят сюрпризы в виде новых проектов и акций. Напомним, как благодаря участию в «Экологии – дело каждого» активные и талантливые ребята смогли реализовать свои проекты. Например, разработкой «Аквакафе» участницы первого сезона, 11-классницы из Москвы Ольги Францевой заинтересовались инвесторы. Обладатель Гран-При второго сезона 15-летний Борис Глушак из Санкт-Петербурга изобрел фотобиореактор «Каскад-1». Его инновационную разработку, которая за счет микроводорослей позволяет получать из углекислого газа кислород и дезинфицировать воздух, уже приобрел один из крупных заводов. — Наша задача – дать детям из всех регионов России возможность найти себя, помочь им проявить себя. За талантливых ребят нужно бороться. Недаром в Вышке создана уникальная среда для развития и раскрытия талантов. Этой задаче отвечает и детская премия Росприроднадзора, – сказал ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов. Детско-юношеская природоохранная инициатива учреждена Росприроднадзором 31 марта 2021 года. Премия вручается за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди детей и молодёжи в возрасте от 6 до 17 лет. В прошлом году число заявок на Премию выросло более чем в 5 раз и превысило 45 тысяч. Конкурсантами стали дети из 34 стран. Огромное число творческих заявок пришло от российских школ, интернатов и детских домов, многие из них были поощрены за проявленную активность дипломами и подарками. Дети получили смартфоны, планшеты, путевки на Черное море и обучающие курсы. Заявки в третьем сезоне Премии принимаются с 1 марта по 1 октября 2023 года на сайте www.экологияделокаждого.рф.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика