Си Цзиньпин: Необходимо сохранить экологию при промышленном росте - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Си Цзиньпин: Необходимо сохранить экологию при промышленном росте - «В мире»

Си Цзиньпин: Необходимо сохранить экологию при промышленном росте - «В мире»

07 мар 2023, 10:14
Здравоохранение / Экология / СТАТЬИ / Цели в области устойчивого развития
159
0

Си Цзиньпин: Необходимо сохранить экологию при промышленном росте - «В мире»

Си Цзиньпин: Необходимо сохранить экологию при промышленном росте - «В мире»

Фото: из открытых источник


Лидер Китая Си Цзиньпин в ходе первой сессии парламента 14-го созыва призвал сохранять экологию в погоне за ростом промышленного производства. Он напомнил о проблемах загрязнения озера Тай, которое привело к бурному размножению сине-зеленых водорослей и ухудшению качества воды.



– Мы говорим, что прозрачные воды и покрытые буйной растительностью горы – бесценное достояние, но если мы не сможем защитить экологию, то получим скорее убытки, чем выгоды, – заявил Си.



Он также предупредил о необходимости избегать поспешных и безрассудных действий, которые могут негативно повлиять на окружающую среду. Си Цзиньпин подчеркнул, что сохранение экологии является ключевой задачей для будущего развития Китая, и призвал всех граждан страны и компаний принимать ответственность за свои действия в отношении окружающей среды.


Отметим, что сохранение экологии становится все более важной темой для Китая, который стал одним из крупнейших загрязнителей планеты из-за быстрого промышленного роста. В 2019 году правительство Китая заявило о своей цели достичь углеродной нейтральности к 2060 году, а также снизить выбросы парниковых газов до 2030 года.


Фото: из открытых источник Лидер Китая Си Цзиньпин в ходе первой сессии парламента 14-го созыва призвал сохранять экологию в погоне за ростом промышленного производства. Он напомнил о проблемах загрязнения озера Тай, которое привело к бурному размножению сине-зеленых водорослей и ухудшению качества воды. – Мы говорим, что прозрачные воды и покрытые буйной растительностью горы – бесценное достояние, но если мы не сможем защитить экологию, то получим скорее убытки, чем выгоды, – заявил Си. Он также предупредил о необходимости избегать поспешных и безрассудных действий, которые могут негативно повлиять на окружающую среду. Си Цзиньпин подчеркнул, что сохранение экологии является ключевой задачей для будущего развития Китая, и призвал всех граждан страны и компаний принимать ответственность за свои действия в отношении окружающей среды. Отметим, что сохранение экологии становится все более важной темой для Китая, который стал одним из крупнейших загрязнителей планеты из-за быстрого промышленного роста. В 2019 году правительство Китая заявило о своей цели достичь углеродной нейтральности к 2060 году, а также снизить выбросы парниковых газов до 2030 года.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика