Росприроднадзор нашел более двух сотен нарушений в деятельности "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Росприроднадзор нашел более двух сотен нарушений в деятельности "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" - «Экологические новости»

Росприроднадзор нашел более двух сотен нарушений в деятельности "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" - «Экологические новости»

01 дек 2015, 10:52
Здравоохранение
135
0

Росприроднадзор нашел более двух сотен нарушений в деятельности "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" - «Экологические новости»


Росприроднадзор обнаружил массовые нарушения в деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" в Югре.
Во время плановой проверки было выявлено 211 нарушений. Так, два нарушения выявлены в области охраны атмосферного воздуха, в части превышения установленных нормативов допустимых выбросов, а также в части инвентаризации источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ. Также обнаружено 118 нарушений требований в области обращения с отходами, в части неосуществления производственного контроля за влиянием хозяйственной деятельности на качество подземных вод на объектах размещения отходов, а также эксплуатация данных объектов отсутствие внесения в ГРОРО. Два нарушения связаны с требованиями в области использования и охраны земель, выразившихся в порче земель нефтепродуктами в результате некатегорийных отказов трубопроводов. Еще четыре факта нарушают требования охраны водных объектов, в части эксплуатации водных объектов в отсутствии документов на основании которых возникает право пользования этих объектов. И, наконец, 85 нарушений связаны с требованиями по геологическому изучению, рациональному использованию и охраны недр, в части соблюдения лицензионных условий, выполнения проектных показателей на разработку месторождений, предоставления отчетности в территориальный орган Росгеолфонда и др.
Выдано 203 предписания об устранении выявленных нарушений, сообщили в надзорном ведомстве.


Росприроднадзор обнаружил массовые нарушения в деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" в Югре. Во время плановой проверки было выявлено 211 нарушений. Так, два нарушения выявлены в области охраны атмосферного воздуха, в части превышения установленных нормативов допустимых выбросов, а также в части инвентаризации источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ. Также обнаружено 118 нарушений требований в области обращения с отходами, в части неосуществления производственного контроля за влиянием хозяйственной деятельности на качество подземных вод на объектах размещения отходов, а также эксплуатация данных объектов отсутствие внесения в ГРОРО. Два нарушения связаны с требованиями в области использования и охраны земель, выразившихся в порче земель нефтепродуктами в результате некатегорийных отказов трубопроводов. Еще четыре факта нарушают требования охраны водных объектов, в части эксплуатации водных объектов в отсутствии документов на основании которых возникает право пользования этих объектов. И, наконец, 85 нарушений связаны с требованиями по геологическому изучению, рациональному использованию и охраны недр, в части соблюдения лицензионных условий, выполнения проектных показателей на разработку месторождений, предоставления отчетности в территориальный орган Росгеолфонда и др. Выдано 203 предписания об устранении выявленных нарушений, сообщили в надзорном ведомстве.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика