Фонд “ЭРА” запустил экоконкурс “Зов природы” - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Фонд “ЭРА” запустил экоконкурс “Зов природы” - «Экология России»

Фонд “ЭРА” запустил экоконкурс “Зов природы” - «Экология России»

20 мар 2023, 10:20
Здравоохранение / В мире
408
0

Фонд “ЭРА” запустил экоконкурс “Зов природы” - «Экология России»

Фонд “ЭРА” запустил экоконкурс “Зов природы” - «Экология России»

Фото: пресс-служба движения "ЭКА"


Экологически сознательных россиян призывают принять участие в национальном субботнике с изюминкой. Конкурс “Зов природы”, организованный фондом поддержки молодежных инициатив “ЭРА”, ставит перед участниками задачу собирать и утилизировать отходы путем выборочной сортировки. Участники должны организовать операцию по очистке любого леса или прибрежной зоны и представить отчет об этом на Ecowiki.ru платформа. Общий призовой фонд конкурса составляет 150 000 рублей.


Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте 18 лет и старше. Важным условием является выборочный сбор отходов и сдача их в пункт приема или специальные контейнеры вместо того, чтобы выбрасывать несортированный мусор в мусорные баки смешанного типа. Участники могут ознакомиться с инструкциями Ecowiki.ru.


Субботники и подача отчета по ним должны быть завершены к 18 июня 2023 года. После этого команда Ecowiki.ru выберет пять организаторов-победителей, которые получат денежную премию. Призы следующие: 50 000 рублей за первое место, 40 000 рублей за второе место, 30 000 рублей за третье место, 20 000 рублей за четвертое место и 10 000 рублей за пятое место.


Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться в качестве организатора мероприятия на платформе Ecowiki.ru, создать мероприятие в своем аккаунте, зарегистрировать участников, провести мероприятие с сортировкой отходов и отправить отчет, используя хэштеги #эковики и #акция_зовприроды.


Победители будут определены на основе количества проведенных мероприятий по очистке, количества зарегистрированных участников на Ecowiki.ru, а также количества отходов и мусора, собранного для вторичной переработки. Уборка может проводиться в любых природных зонах, за исключением школьных территорий, дворов и парков, где уже есть ответственные за чистоту организации.



– Конкурс «Зов природы» стал для нас чем-то гораздо большим, чем разовая экоинициатива, – прокомментировали руководители общественного движения «Чистое течение» в Калининграде Мария Дорошкина, Яна Лис, Евгений Мосиенко. – Он дал толчок рождению отдельного экопроекта в Калининграде – «Чистое течение»! Сейчас это и городские уборки, и субботники на природе, и экоуроки для школьников, кинопоказы, выступления на экологических мероприятиях, объединяющих разных людей. Благодарим за идею и возможность поучаствовать! Желаем будущим участникам получить заряд энергии на добрые дела в своем регионе и зажигать единомышленников, меняя жизнь к лучшему.



Конкурс волонтерских субботников “Зов природы” проводится в России во второй раз. В 2022 году по всей стране было организовано более 500 субботников, в которых приняли участие более 21 000 человек. Инициатива направлена на повышение экологической осведомленности и поощрение ответственной практики обращения с отходами.


Фото: пресс-служба движения "ЭКА" Экологически сознательных россиян призывают принять участие в национальном субботнике с изюминкой. Конкурс “Зов природы”, организованный фондом поддержки молодежных инициатив “ЭРА”, ставит перед участниками задачу собирать и утилизировать отходы путем выборочной сортировки. Участники должны организовать операцию по очистке любого леса или прибрежной зоны и представить отчет об этом на Ecowiki.ru платформа. Общий призовой фонд конкурса составляет 150 000 рублей. Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте 18 лет и старше. Важным условием является выборочный сбор отходов и сдача их в пункт приема или специальные контейнеры вместо того, чтобы выбрасывать несортированный мусор в мусорные баки смешанного типа. Участники могут ознакомиться с инструкциями Ecowiki.ru. Субботники и подача отчета по ним должны быть завершены к 18 июня 2023 года. После этого команда Ecowiki.ru выберет пять организаторов-победителей, которые получат денежную премию. Призы следующие: 50 000 рублей за первое место, 40 000 рублей за второе место, 30 000 рублей за третье место, 20 000 рублей за четвертое место и 10 000 рублей за пятое место. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться в качестве организатора мероприятия на платформе Ecowiki.ru, создать мероприятие в своем аккаунте, зарегистрировать участников, провести мероприятие с сортировкой отходов и отправить отчет, используя хэштеги
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика