Грета Тунберг стала почетноы доктором наук Университета Хельсинки - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Грета Тунберг стала почетноы доктором наук Университета Хельсинки - «В мире»

Грета Тунберг стала почетноы доктором наук Университета Хельсинки - «В мире»

21 мар 2023, 03:57
Здравоохранение
410
0

Грета Тунберг стала почетноы доктором наук Университета Хельсинки - «В мире»

Грета Тунберг стала почетноы доктором наук Университета Хельсинки - «В мире»

Фото: РИА Новости / Алехандро Мартинез Велез


Университет Хельсинки присвоил шведской экологической активистке Грете Тунберг звание почетного доктора наук вместе с 28 другими деятелями. Награждение состоялось в марте 2023 года.


Как сообщил профессор университета Мартти Ниссинен, присуждение почетного звания является признанием заслуг Тунберг в борьбе за экологию. Таким образом университет хочет обратить внимание на экологические проблемы в мире и показать, что нужно стремится быть таким же влиятельным и решительным, как и Грета Тунберг.


Сама активистка пока не комментирует свое новое звание. Ранее ее номинировали на Нобелевскую премию мира уже в четвертый раз, но, в отличие от профессорского звания, эту награду она пока не получила.


Грета Тунберг стала известна в мире своей борьбой за экологию. В 2018 году она начала организовывать школьные забастовки по всему миру, которые привлекли внимание многих государственных и общественных лидеров. С тех пор она продолжает активную деятельность в этой области, находясь в центре внимания мировой общественности.


Фото: РИА Новости / Алехандро Мартинез Велез Университет Хельсинки присвоил шведской экологической активистке Грете Тунберг звание почетного доктора наук вместе с 28 другими деятелями. Награждение состоялось в марте 2023 года. Как сообщил профессор университета Мартти Ниссинен, присуждение почетного звания является признанием заслуг Тунберг в борьбе за экологию. Таким образом университет хочет обратить внимание на экологические проблемы в мире и показать, что нужно стремится быть таким же влиятельным и решительным, как и Грета Тунберг. Сама активистка пока не комментирует свое новое звание. Ранее ее номинировали на Нобелевскую премию мира уже в четвертый раз, но, в отличие от профессорского звания, эту награду она пока не получила. Грета Тунберг стала известна в мире своей борьбой за экологию. В 2018 году она начала организовывать школьные забастовки по всему миру, которые привлекли внимание многих государственных и общественных лидеров. С тех пор она продолжает активную деятельность в этой области, находясь в центре внимания мировой общественности.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика