910 тел дельфинов найдено на побережье Франции - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » 910 тел дельфинов найдено на побережье Франции - «В мире»

910 тел дельфинов найдено на побережье Франции - «В мире»

18 мар 2023, 20:16
Здравоохранение
125
0

910 тел дельфинов найдено на побережье Франции - «В мире»

910 тел дельфинов найдено на побережье Франции - «В мире»

Фото: из открытых источников


910 дельфинов с начала зимы выбросилось на берег на атлантическом побережье Франции. Об этом сообщает Океанографический институт страны. В отчете океанографической обсерватории Пелагис, расположенной в западном городе Ла-Рошель, говорится, что только за последнюю неделю на берегу было обнаружено более 400 морских млекопитающих.


Хотя цифры все еще предварительные, ранние обследования дельфинов показали, что некоторые были мертвы в течение нескольких дней, в то время как другие были мертвы в течение нескольких недель. У большинства из них были травмы, соответствующие ударам рыболовных сетей, других орудий лова или лодочных двигателей.


Среднее количество дельфинов, выброшенных на берег зимой в период с 2017 по 2020 год, составило 850 особей. Большинство из них погибло в феврале и марте, когда дельфины обычно подплывают ближе к побережью в поисках пищи и с большей вероятностью вступают в контакт с участниками рыбной ловли.


Несколько неправительственных организаций и ученых призвали к временному запрету на рыбную ловлю в течение этих месяцев. Однако правительство выбрало решения, которые смягчают воздействие промышленного рыболовства на дельфинов, такие как бортовые камеры или репелленты, чтобы держать их подальше.


В феврале комиссар Государственного совета Франции, выступил за временный запрет на определенные виды рыбной ловли в определенных местах, которые, что, как полагают чиновники, является причиной гибели многих дельфинов.


Официальное решение Совета ожидается вскоре после того, как несколько ассоциаций по охране окружающей среды подали иск против правительства.


Фото: из открытых источников 910 дельфинов с начала зимы выбросилось на берег на атлантическом побережье Франции. Об этом сообщает Океанографический институт страны. В отчете океанографической обсерватории Пелагис, расположенной в западном городе Ла-Рошель, говорится, что только за последнюю неделю на берегу было обнаружено более 400 морских млекопитающих. Хотя цифры все еще предварительные, ранние обследования дельфинов показали, что некоторые были мертвы в течение нескольких дней, в то время как другие были мертвы в течение нескольких недель. У большинства из них были травмы, соответствующие ударам рыболовных сетей, других орудий лова или лодочных двигателей. Среднее количество дельфинов, выброшенных на берег зимой в период с 2017 по 2020 год, составило 850 особей. Большинство из них погибло в феврале и марте, когда дельфины обычно подплывают ближе к побережью в поисках пищи и с большей вероятностью вступают в контакт с участниками рыбной ловли. Несколько неправительственных организаций и ученых призвали к временному запрету на рыбную ловлю в течение этих месяцев. Однако правительство выбрало решения, которые смягчают воздействие промышленного рыболовства на дельфинов, такие как бортовые камеры или репелленты, чтобы держать их подальше. В феврале комиссар Государственного совета Франции, выступил за временный запрет на определенные виды рыбной ловли в определенных местах, которые, что, как полагают чиновники, является причиной гибели многих дельфинов. Официальное решение Совета ожидается вскоре после того, как несколько ассоциаций по охране окружающей среды подали иск против правительства.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика