В Янцзы выпустили 100 000 китайских осетров - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Янцзы выпустили 100 000 китайских осетров - «В мире»

В Янцзы выпустили 100 000 китайских осетров - «В мире»

27 мар 2023, 04:36
Здравоохранение / Экология / В мире
364
0

В Янцзы выпустили 100 000 китайских осетров - «В мире»

В Янцзы выпустили 100 000 китайских осетров - «В мире»

Фото: информагентство "Синьхуа"


Энергетическая компания China Three Gorges Corporation выпустила в реку Янцзы первую партию из 100 тысяч китайских осетров в рамках усилий по сохранению этого вида. За этим последуют еще две партии. Об этом сообщило информационное агентство “Синьхуа”.


Китайский осетр, история которого насчитывает 140 миллионов лет, является одним из самых древних видов позвоночных на земле и охраняемым видом категории А в Китае. Сохранение его популяции в основном осуществляется путем искусственного разведения и последующего выпуска в естественную среду обитания.


По словам главного инженера исследовательского центра компании Цзян Вэя, возраст осетровых, выпущенных в этом году, варьируется от шести месяцев до 14 лет. Такой подход будет способствовать восстановлению дикой популяции.


Перед выпуском спутниковые датчики были прикреплены к более крупным особям, достигшим половой зрелости. Это было сделано для анализа влияния окружающей среды на выживание вида в дикой природе и получения информации для разработки будущих мер защиты.


В последние годы Китай прилагает значительные усилия для сохранения экологии реки Янцзы. В начале 2021 года был введен десятилетний запрет на рыбную ловлю на ключевых участках реки. В декабре 2020 года Китай принял Закон о сохранении реки Янцзы, который обеспечивает правовую гарантию сохранения биоразнообразия реки.


Фото: информагентство "Синьхуа" Энергетическая компания China Three Gorges Corporation выпустила в реку Янцзы первую партию из 100 тысяч китайских осетров в рамках усилий по сохранению этого вида. За этим последуют еще две партии. Об этом сообщило информационное агентство “Синьхуа”. Китайский осетр, история которого насчитывает 140 миллионов лет, является одним из самых древних видов позвоночных на земле и охраняемым видом категории А в Китае. Сохранение его популяции в основном осуществляется путем искусственного разведения и последующего выпуска в естественную среду обитания. По словам главного инженера исследовательского центра компании Цзян Вэя, возраст осетровых, выпущенных в этом году, варьируется от шести месяцев до 14 лет. Такой подход будет способствовать восстановлению дикой популяции. Перед выпуском спутниковые датчики были прикреплены к более крупным особям, достигшим половой зрелости. Это было сделано для анализа влияния окружающей среды на выживание вида в дикой природе и получения информации для разработки будущих мер защиты. В последние годы Китай прилагает значительные усилия для сохранения экологии реки Янцзы. В начале 2021 года был введен десятилетний запрет на рыбную ловлю на ключевых участках реки. В декабре 2020 года Китай принял Закон о сохранении реки Янцзы, который обеспечивает правовую гарантию сохранения биоразнообразия реки.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика