Браконьеры в Чаде убили по меньшей мере 5 слонов - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Браконьеры в Чаде убили по меньшей мере 5 слонов - «В мире»

Браконьеры в Чаде убили по меньшей мере 5 слонов - «В мире»

12 апр 2023, 06:09
Здравоохранение / В мире
284
0

Браконьеры в Чаде убили по меньшей мере 5 слонов - «В мире»

Браконьеры в Чаде убили по меньшей мере 5 слонов - «В мире»

Фото: AFP


По меньшей мере пять слонов были убиты браконьерами в чадском штате Сахель, что вызывает тревогу за их популяцию, которая и без того находится под угрозой исчезновения, сообщила во вторник неправительственная организация SOS Elephants. Слоны были обнаружены убитыми в регионе Бейнамар, расположенном примерно в 400 километрах к югу от столицы страны Нджамены. Заместитель главы государственной администрации Чада по лесному хозяйству, дикой природе и рыболовству Хамид Махамат Хиссейн Итно подтвердил убийство слонов. Но о количестве погибших животных он умолчал.


В заявлении SOS Elephants говорится, что браконьерами были “вооруженные люди на лошадях”. Они отрезали слонам головы и удалили их бивни. Зоозащитники отмечают, что в Чаде осталось менее 1500 слонов по сравнению с десятками тысяч три десятилетия назад. Безусловно, браконьерство в Чаде замедлилось за последние десять строгих законов, введенных в 2008 году бывшим президентом Идриссом Деби Итно, который погиб в апреле 2021 года во время операции против повстанцев на севере Чада. Тем не менее, слоны, живущие в заповедниках дикой природы, остаются уязвимыми для браконьерства, когда по естественным причинам покидают охраняемые территории.


Фото: AFP По меньшей мере пять слонов были убиты браконьерами в чадском штате Сахель, что вызывает тревогу за их популяцию, которая и без того находится под угрозой исчезновения, сообщила во вторник неправительственная организация SOS Elephants. Слоны были обнаружены убитыми в регионе Бейнамар, расположенном примерно в 400 километрах к югу от столицы страны Нджамены. Заместитель главы государственной администрации Чада по лесному хозяйству, дикой природе и рыболовству Хамид Махамат Хиссейн Итно подтвердил убийство слонов. Но о количестве погибших животных он умолчал. В заявлении SOS Elephants говорится, что браконьерами были “вооруженные люди на лошадях”. Они отрезали слонам головы и удалили их бивни. Зоозащитники отмечают, что в Чаде осталось менее 1500 слонов по сравнению с десятками тысяч три десятилетия назад. Безусловно, браконьерство в Чаде замедлилось за последние десять строгих законов, введенных в 2008 году бывшим президентом Идриссом Деби Итно, который погиб в апреле 2021 года во время операции против повстанцев на севере Чада. Тем не менее, слоны, живущие в заповедниках дикой природы, остаются уязвимыми для браконьерства, когда по естественным причинам покидают охраняемые территории.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика