ESG-облигации размещены Росбанком на Московской бирже - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » ESG-облигации размещены Росбанком на Московской бирже - «Зеленая Экономика»

ESG-облигации размещены Росбанком на Московской бирже - «Зеленая Экономика»

13 апр 2023, 12:45
Здравоохранение / Экология
120
0

ESG-облигации размещены Росбанком на Московской бирже - «Зеленая Экономика»

ESG-облигации размещены Росбанком на Московской бирже - «Зеленая Экономика»

Фото: из открытого источника


7 апреля на Московской бирже размещены первые в истории отечественного финансового рынка ESG-облигации. Их выпустило ПАО “Росбанк”. Как отмечается на сайте банка, прием заявок на приобретение облигаций, стоимость которых составила 1 000 рублей за единицу (номинальная стоимость – 100% от номинала),а в общем в объеме – 3 млрд рублей, состоялся 5 апреля. Срок обращения устойчивых ценных бумаг – 3 года.


Облигации верифицированы рейтинговым агентством АКРА, соответствуют международным стандартам, принципам и критериям в сфере экологии и “зеленого” финансирования, а также социального финансирования. Они включены в сектор устойчивого развития Московской Биржи.



– Мы тщательно подошли к разработке нашей Политики в сфере выпуска ESG- облигаций и отбору проектов в сфере устойчивого развития – поделилась старший вице-президент, руководитель офиса рынков долгового капитала “Росбанка” Татьяна Амброжевич. – Мы старались достичь максимальной “зелености и социальности” проектов, которые вошли в пул активов под такой выпуск облигаций: экологически чистый транспорт, энергоэффективность и финансирования малого и среднего предпринимательства в регионах с повышенным уровнем безработицы.



Фото: из открытого источника 7 апреля на Московской бирже размещены первые в истории отечественного финансового рынка ESG-облигации. Их выпустило ПАО “Росбанк”. Как отмечается на сайте банка, прием заявок на приобретение облигаций, стоимость которых составила 1 000 рублей за единицу (номинальная стоимость – 100% от номинала),а в общем в объеме – 3 млрд рублей, состоялся 5 апреля. Срок обращения устойчивых ценных бумаг – 3 года. Облигации верифицированы рейтинговым агентством АКРА, соответствуют международным стандартам, принципам и критериям в сфере экологии и “зеленого” финансирования, а также социального финансирования. Они включены в сектор устойчивого развития Московской Биржи. – Мы тщательно подошли к разработке нашей Политики в сфере выпуска ESG- облигаций и отбору проектов в сфере устойчивого развития – поделилась старший вице-президент, руководитель офиса рынков долгового капитала “Росбанка” Татьяна Амброжевич. – Мы старались достичь максимальной “зелености и социальности” проектов, которые вошли в пул активов под такой выпуск облигаций: экологически чистый транспорт, энергоэффективность и финансирования малого и среднего предпринимательства в регионах с повышенным уровнем безработицы.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика