2,4 миллиона человек в Таиланде пострадало от загрязнения воздуха - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » 2,4 миллиона человек в Таиланде пострадало от загрязнения воздуха - «В мире»

2,4 миллиона человек в Таиланде пострадало от загрязнения воздуха - «В мире»

20 апр 2023, 16:48
Здравоохранение / СТАТЬИ
290
0

2,4 миллиона человек в Таиланде пострадало от загрязнения воздуха - «В мире»

2,4 миллиона человек в Таиланде пострадало от загрязнения воздуха - «В мире»

Фото: из открытых источников


По данным органов здравоохранения, с начала этого года около 2,4 миллиона человек в Таиланде обратились за медицинской помощью по поводу проблем со здоровьем, связанных с загрязнением воздуха. Это связано с токсичным смогом, охватившим некоторые районы страны, при этом Бангкок и северный город Чиангмай входят в число самых загрязненных городов мира по данным компании IQAir, занимающейся мониторингом качества воздуха.


Как сообщил постоянный секретарь Департамента общественного здравоохранения доктор Опас Карнкавинпонг в среду, только на этой неделе было зарегистрировано 184 465 госпитализаций из-за плохого качества воздуха. Наиболее распространенными медицинскими проблемами были проблемы с дыханием, дерматит, воспаление глаз и боль в горле.


Представители здравоохранения посоветовали людям использовать высококачественные маски для защиты от загрязнения N95, держать окна и двери закрытыми, свести к минимуму время пребывания на свежем воздухе и заниматься спортом в помещении.


Эксперты связывают смог с лесными пожарами и сжиганием стерни фермерами в некоторых районах страны. С населением более 70 миллионов человек плохое качество воздуха в Таиланде стало спорным вопросом, особенно в связи с приближением выборов в стране 14 мая. Действующее правительство обвиняют в том, что оно делает недостаточно для решения этой проблемы.


Фото: из открытых источников По данным органов здравоохранения, с начала этого года около 2,4 миллиона человек в Таиланде обратились за медицинской помощью по поводу проблем со здоровьем, связанных с загрязнением воздуха. Это связано с токсичным смогом, охватившим некоторые районы страны, при этом Бангкок и северный город Чиангмай входят в число самых загрязненных городов мира по данным компании IQAir, занимающейся мониторингом качества воздуха. Как сообщил постоянный секретарь Департамента общественного здравоохранения доктор Опас Карнкавинпонг в среду, только на этой неделе было зарегистрировано 184 465 госпитализаций из-за плохого качества воздуха. Наиболее распространенными медицинскими проблемами были проблемы с дыханием, дерматит, воспаление глаз и боль в горле. Представители здравоохранения посоветовали людям использовать высококачественные маски для защиты от загрязнения N95, держать окна и двери закрытыми, свести к минимуму время пребывания на свежем воздухе и заниматься спортом в помещении. Эксперты связывают смог с лесными пожарами и сжиганием стерни фермерами в некоторых районах страны. С населением более 70 миллионов человек плохое качество воздуха в Таиланде стало спорным вопросом, особенно в связи с приближением выборов в стране 14 мая. Действующее правительство обвиняют в том, что оно делает недостаточно для решения этой проблемы.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика