“Не платим за ископаемые”: новая атака климатических активистов на фонтан в Риме - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » “Не платим за ископаемые”: новая атака климатических активистов на фонтан в Риме - «В мире»

“Не платим за ископаемые”: новая атака климатических активистов на фонтан в Риме - «В мире»

07 мая 2023, 11:11
Здравоохранение / Культура и образование
253
0

“Не платим за ископаемые”: новая атака климатических активистов на фонтан в Риме - «В мире»

“Не платим за ископаемые”: новая атака климатических активистов на фонтан в Риме - «В мире»

Фото: Nova News


Активисты-экологи в очередной раз атаковали памятник в Риме в рамках кампании протеста против загрязнения окружающей среды. На этот раз группа из четырех человек, связанных с экологической группой “Давайте не будем платить за окаменелости”, вылила разведенный древесный уголь в фонтан четырех рек на Пьяцца Навона. Протестующие были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.


Демонстранты вывесили нам месте флаги с лозунгом “Мы не платим за окаменелости” и опубликовали заявление, в котором заявили о своем протесте как о средстве поднять тревогу по поводу мрачного будущего, которое ожидает человечество. Они подчеркнули настоятельную необходимость сокращения выбросов, чтобы избежать тяжелых последствий повышения температуры, таких как засухи и наводнения.


Министр культуры Дженнаро Санджулиано осудил этот акт, подчеркнув, что вандалы должны заплатить за причиненный ими ущерб. Он надеется, что парламент вскоре утвердит новые правила борьбы с эковандалами. Чиновник отметил, что для устранения повреждений потребуется специализированный персонал и дорогостоящая техника, которые в конечном итоге будут оплачены всеми гражданами Италии. Технические специалисты уже опорожнили фонтан, и вскоре начнутся работы по очистке.


Мэр Рима Роберто Гуальтьери выразил свое неодобрение этому акту, заявив, что “правильная борьба становится неправильной, если она наносит ущерб общему достоянию”.


Напомним, что аналогичный инцидент произошел с фонтаном Баркачча у основания Испанской лестницы в Риме 2 апреля, когда три человека вылили в воду черную жидкость.


Фото: Nova News Активисты-экологи в очередной раз атаковали памятник в Риме в рамках кампании протеста против загрязнения окружающей среды. На этот раз группа из четырех человек, связанных с экологической группой “Давайте не будем платить за окаменелости”, вылила разведенный древесный уголь в фонтан четырех рек на Пьяцца Навона. Протестующие были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Демонстранты вывесили нам месте флаги с лозунгом “Мы не платим за окаменелости” и опубликовали заявление, в котором заявили о своем протесте как о средстве поднять тревогу по поводу мрачного будущего, которое ожидает человечество. Они подчеркнули настоятельную необходимость сокращения выбросов, чтобы избежать тяжелых последствий повышения температуры, таких как засухи и наводнения. Министр культуры Дженнаро Санджулиано осудил этот акт, подчеркнув, что вандалы должны заплатить за причиненный ими ущерб. Он надеется, что парламент вскоре утвердит новые правила борьбы с эковандалами. Чиновник отметил, что для устранения повреждений потребуется специализированный персонал и дорогостоящая техника, которые в конечном итоге будут оплачены всеми гражданами Италии. Технические специалисты уже опорожнили фонтан, и вскоре начнутся работы по очистке. Мэр Рима Роберто Гуальтьери выразил свое неодобрение этому акту, заявив, что “правильная борьба становится неправильной, если она наносит ущерб общему достоянию”. Напомним, что аналогичный инцидент произошел с фонтаном Баркачча у основания Испанской лестницы в Риме 2 апреля, когда три человека вылили в воду черную жидкость.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика