ПАО “ММК” вложил более 72 млрд рублей в экопопроекты за 5 лет - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » ПАО “ММК” вложил более 72 млрд рублей в экопопроекты за 5 лет - «Зеленая Экономика»

ПАО “ММК” вложил более 72 млрд рублей в экопопроекты за 5 лет - «Зеленая Экономика»

03 мая 2023, 11:37
Здравоохранение / Экология
118
0

ПАО “ММК” вложил более 72 млрд рублей в экопопроекты за 5 лет - «Зеленая Экономика»

ПАО “ММК” вложил более 72 млрд рублей в экопопроекты за 5 лет - «Зеленая Экономика»

Фото: из открытых источников


Магнитогорский металлургический комбинат вложил более 72 миллиардов рублей в природоохранную деятельность с 2017 года, сообщает управление информации и общественных связей компании.


По словам директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО “ММК” Олега Парфилова, прошлый год был непростым для градообразующего предприятия Магнитогорска, но ММК продолжил вкладывать средства в природоохранную деятельность. Ключевыми природоохранными проектами за этот период стали реконструкция сероулавливающих установок в аглоцехе и строительство современной аглофабрики №5 и газоочистных установок в кислородно-конвертерном и электросталеплавильном цехах. Общий экологический эффект от них составил сокращение 16,7 тысяч тонн валовых выбросов в год.


Кроме того, ММК реконструировал оборотную систему водоснабжения, исключив сбросы загрязняющих веществ в реку Урал. Сегодня их концентрация не превышает предельно допустимых уровней ни по одному параметру. Специалисты компании также занимаются развитием биоразнообразия реки и Магнитогорского водохранилища, выпуская в воду различные виды рыб.


В настоящее время идет строительство коксовой батареи №12 производительностью 2,5 миллиона тонн сухого кокса в год. Капитальные затраты на возведение комплекса батареи составят около 75 миллиардов рублей, а после его запуска из эксплуатации будут поэтапно выводиться устаревшие мощности коксохимического производства. Экологический эффект выльется в снижение выбросов по бензопирену в 12 раз, формальдегида – в 9 раз, а по пыли – на 21%.



– Развивается система мониторинга, которая позволяет оценивать, в каком состоянии находится воздух города: благодаря восьми постам Росгидромета и трем постам комбината мы можем не только определять состав атмосферы, но и источники выбросов, – отметил представитель комбината.



Также ПАО “ММК” совместно с ЮУрГУ прорабатывает математическую модель выбросов от автомобилей, чтобы показать, как влияет на атмосферу транспорт.



– На сайте ММК по трем замеряемым компонентам представлены актуальные значения, которые обновляют четыре раза в сутки, – рассказал Панфилов. – Прорабатывается возможность выведения данных и по другим компонентам. Валовые выбросы вредных веществ на конец 2022 года снизились на 11% до 157,1 тыс. тонн.



Фото: из открытых источников Магнитогорский металлургический комбинат вложил более 72 миллиардов рублей в природоохранную деятельность с 2017 года, сообщает управление информации и общественных связей компании. По словам директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО “ММК” Олега Парфилова, прошлый год был непростым для градообразующего предприятия Магнитогорска, но ММК продолжил вкладывать средства в природоохранную деятельность. Ключевыми природоохранными проектами за этот период стали реконструкция сероулавливающих установок в аглоцехе и строительство современной аглофабрики №5 и газоочистных установок в кислородно-конвертерном и электросталеплавильном цехах. Общий экологический эффект от них составил сокращение 16,7 тысяч тонн валовых выбросов в год. Кроме того, ММК реконструировал оборотную систему водоснабжения, исключив сбросы загрязняющих веществ в реку Урал. Сегодня их концентрация не превышает предельно допустимых уровней ни по одному параметру. Специалисты компании также занимаются развитием биоразнообразия реки и Магнитогорского водохранилища, выпуская в воду различные виды рыб. В настоящее время идет строительство коксовой батареи №12 производительностью 2,5 миллиона тонн сухого кокса в год. Капитальные затраты на возведение комплекса батареи составят около 75 миллиардов рублей, а после его запуска из эксплуатации будут поэтапно выводиться устаревшие мощности коксохимического производства. Экологический эффект выльется в снижение выбросов по бензопирену в 12 раз, формальдегида – в 9 раз, а по пыли – на 21%. – Развивается система мониторинга, которая позволяет оценивать, в каком состоянии находится воздух города: благодаря восьми постам Росгидромета и трем постам комбината мы можем не только определять состав атмосферы, но и источники выбросов, – отметил представитель комбината. Также ПАО “ММК” совместно с ЮУрГУ прорабатывает математическую модель выбросов от автомобилей, чтобы показать, как влияет на атмосферу транспорт. – На сайте ММК по трем замеряемым компонентам представлены актуальные значения, которые обновляют четыре раза в сутки, – рассказал Панфилов. – Прорабатывается возможность выведения данных и по другим компонентам. Валовые выбросы вредных веществ на конец 2022 года снизились на 11% до 157,1 тыс. тонн.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика