122 миллионов рублей за ущерб экологии выплатило АО “Норникельсктрансгаз” - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » 122 миллионов рублей за ущерб экологии выплатило АО “Норникельсктрансгаз” - «Экология России»

122 миллионов рублей за ущерб экологии выплатило АО “Норникельсктрансгаз” - «Экология России»

22 мая 2023, 10:16
Здравоохранение / В мире / Экология
343
0

122 миллионов рублей за ущерб экологии выплатило АО “Норникельсктрансгаз” - «Экология России»

122 миллионов рублей за ущерб экологии выплатило АО “Норникельсктрансгаз” - «Экология России»

Фото: пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»


Компания “Норникельсктрансгаз” выплатила полную компенсацию в размере 122 миллионов рублей за ущерб окружающей среде, причиненный разливом авиационного топлива на Таймыре, сообщили в Следственном комитете России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.


Напомним, что разлив нефтепродуктов произошел в июле 2020 года недалеко от поселка Тухард, расположенного в 76 километрах от Дудинки. Во время перегрузки авиационного топлива с баржи в резервуар для хранения на производственном складе неисправность уплотнения трубопровода привела к утечке более 38 тонн топлива в окружающую среду. Часть разлитого топлива попала в ручей и систему озер, расположенных в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе. После инцидента было объявлено чрезвычайное положение на местном уровне.


Следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов. Фигурантами расследования стали пять сотрудников “Норникельсктрансгаза”. По данным следствия, “обвиняемые лица из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей допустили эксплуатацию трубопровода, который не соответствовал требованиям правил охраны окружающей среды и промышленной безопасности”. Обвиняемые не признали своей вины. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд для дальнейшего рассмотрения.


Фото: пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля» Компания “Норникельсктрансгаз” выплатила полную компенсацию в размере 122 миллионов рублей за ущерб окружающей среде, причиненный разливом авиационного топлива на Таймыре, сообщили в Следственном комитете России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Напомним, что разлив нефтепродуктов произошел в июле 2020 года недалеко от поселка Тухард, расположенного в 76 километрах от Дудинки. Во время перегрузки авиационного топлива с баржи в резервуар для хранения на производственном складе неисправность уплотнения трубопровода привела к утечке более 38 тонн топлива в окружающую среду. Часть разлитого топлива попала в ручей и систему озер, расположенных в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе. После инцидента было объявлено чрезвычайное положение на местном уровне. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов. Фигурантами расследования стали пять сотрудников “Норникельсктрансгаза”. По данным следствия, “обвиняемые лица из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей допустили эксплуатацию трубопровода, который не соответствовал требованиям правил охраны окружающей среды и промышленной безопасности”. Обвиняемые не признали своей вины. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд для дальнейшего рассмотрения.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика