Кот-д’Ивуар ограничил рыбную ловлю на фоне сокращения морских рыбных ресурсов - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Кот-д’Ивуар ограничил рыбную ловлю на фоне сокращения морских рыбных ресурсов - «В мире»

Кот-д’Ивуар ограничил рыбную ловлю на фоне сокращения морских рыбных ресурсов - «В мире»

27 мая 2023, 08:30
Здравоохранение
343
0

Кот-д’Ивуар ограничил рыбную ловлю на фоне сокращения морских рыбных ресурсов - «В мире»

Кот-д’Ивуар ограничил рыбную ловлю на фоне сокращения морских рыбных ресурсов - «В мире»

Фото: из открытых источников


Кот-д’Ивуар, являющийся крупным экспортером рыбы из стран Западной Африки, объявил о временных запретах на траловый промысел тунца и других видов.



Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Interior Shelving посмотреть.

– Перед лицом угрозы продолжающегося сокращения морских рыбных ресурсов правительство выступило с инициативой установить ежегодный период биологического покоя в морских зонах Кот-д’Ивуара, – заявил министр рыболовства Сиди Тьемоко Туре.



Мера направлена на защиту различных видов, включая красного тунца, сардинеллу, анчоусы и гигантскую африканскую нитевидную рыбу, поскольку период с 2003 по 2020 год улов сократился почти на 40%, достигнув менее 40 000 метрических тонн.


В течение июля этого года для мелких ивуарийских рыбаков будет установлен “период отдыха”, в то время как “промышленным и полупромышленным” судам будет запрещено работать в июле и августе.


Министр добавил, что иностранные суда, занимающиеся добычей тунца, столкнутся с запретом в период с 1 января по 13 марта 2024 года.


Для обеспечения соблюдения этих мер Исключительная экономическая зона страны, занимающая площадь в 200 000 квадратных километров у побережья, будет находиться под пристальным наблюдением и патрулированием. Несоблюдение запретов может повлечь за собой наказание в виде тюремного заключения сроком до пяти лет и штрафов в размере до 300 миллионов франков КФА (490 000 долларов США).


Отметим, что соседняя западноафриканская страна Гана ввела аналогичный “период отдыха” еще в 2016 году, чтобы защитить свои собственные рыбные запасы.


Фото: из открытых источников Кот-д’Ивуар, являющийся крупным экспортером рыбы из стран Западной Африки, объявил о временных запретах на траловый промысел тунца и других видов. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Interior Shelving посмотреть. – Перед лицом угрозы продолжающегося сокращения морских рыбных ресурсов правительство выступило с инициативой установить ежегодный период биологического покоя в морских зонах Кот-д’Ивуара, – заявил министр рыболовства Сиди Тьемоко Туре. Мера направлена на защиту различных видов, включая красного тунца, сардинеллу, анчоусы и гигантскую африканскую нитевидную рыбу, поскольку период с 2003 по 2020 год улов сократился почти на 40%, достигнув менее 40 000 метрических тонн. В течение июля этого года для мелких ивуарийских рыбаков будет установлен “период отдыха”, в то время как “промышленным и полупромышленным” судам будет запрещено работать в июле и августе. Министр добавил, что иностранные суда, занимающиеся добычей тунца, столкнутся с запретом в период с 1 января по 13 марта 2024 года. Для обеспечения соблюдения этих мер Исключительная экономическая зона страны, занимающая площадь в 200 000 квадратных километров у побережья, будет находиться под пристальным наблюдением и патрулированием. Несоблюдение запретов может повлечь за собой наказание в виде тюремного заключения сроком до пяти лет и штрафов в размере до 300 миллионов франков КФА (490 000 долларов США). Отметим, что соседняя западноафриканская страна Гана ввела аналогичный “период отдыха” еще в 2016 году, чтобы защитить свои собственные рыбные запасы.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика