Уровень собираемости платежей на вывоз ТКО достиг 90% - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Уровень собираемости платежей на вывоз ТКО достиг 90% - «Экология России»

Уровень собираемости платежей на вывоз ТКО достиг 90% - «Экология России»

01 июн 2023, 17:42
Здравоохранение / В мире
93
0

Уровень собираемости платежей на вывоз ТКО достиг 90% - «Экология России»

Уровень собираемости платежей на вывоз ТКО достиг 90% - «Экология России»

Фото: НИА "Экология"


На 6,3% вырос уровень собираемости платежей на вывоз ТКО по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, поднявшись с 83,7% до 90% : в 2022 году за I квартал было собрано 62 млрд рублей, в 2023 – 68,9 млрд рублей. Об этом сообщил Российский экологический оператор


Так Уральский федеральный округ продемонстрировал самый высокий уровень собираемости платежей за утилизацию ТКО – 95,5% выставленных счетов-фактур, показав темп роста на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За ним следует Северо-Западный федеральный округ с показателем собираемости в 92,8% и темпом роста в 25,4%. На процент роста в Северо-Западном федеральном округе повлиял региональный оператор в Санкт-Петербурге, который начал свою деятельность 1 января 2022 года.


С другой стороны, Северо-Кавказский федеральный округ показал пока самый низкий уровень собираемости в этом квартале: уровень оплаты за утилизацию ТКО в этом регионе достиг 77,2%, увеличившись на 5,9% по сравнению с соответствующим периодом.


Анализ показателей собираемости по регионам показал, что Брянская и Самарская области, а также Ненецкий автономный округ продемонстрировали показатели выше 100%. Это можно объяснить повышением собираемости платежей в апреле из-за того, что потребители погасили свои долги за март и февраль. Регионами с самыми низкими показателями собираемости были Республика Ингушетия, Новосибирская область и Республика Тыва с показателями 21,4%, 36,3% и 54,6% соответственно.



– Это объясняется в первую очередь большими расстояниями до потребителей услуги и отсутствием доступа к персональным данным абонентов, что мешает взыскать долги, — пояснил заместитель генерального директора по региональному развитию и инфраструктуре ППК “РЭО” Евгений Карелов.



Учитывая показатели собираемости на уровне региональных операторов, следующие региональные операторы достигли показателей выше 100% за квартал: Муниципальное унитарное предприятие (МУП) “Севержилкомсервис” во второй зоне деятельности (Ненецкий автономный округ), ООО “Транссиб” в зоне № 1 (Томская область), ООО МП ЖКХ в зона Мирный (Республика Саха (Якутия)), Государственное унитарное предприятие (ГУП) РК “КРЫМЭКОРЕСУРСЫ” в кластере № 4 (Республика Крым), ОАО “Чистая планета” в зонах № 1 и № 2 (Брянская область) и ООО “Экостройресурс”, действующие на всей территории Самарской области.


Фото: НИА "Экология" На 6,3% вырос уровень собираемости платежей на вывоз ТКО по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, поднявшись с 83,7% до 90% : в 2022 году за I квартал было собрано 62 млрд рублей, в 2023 – 68,9 млрд рублей. Об этом сообщил Российский экологический оператор Так Уральский федеральный округ продемонстрировал самый высокий уровень собираемости платежей за утилизацию ТКО – 95,5% выставленных счетов-фактур, показав темп роста на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За ним следует Северо-Западный федеральный округ с показателем собираемости в 92,8% и темпом роста в 25,4%. На процент роста в Северо-Западном федеральном округе повлиял региональный оператор в Санкт-Петербурге, который начал свою деятельность 1 января 2022 года. С другой стороны, Северо-Кавказский федеральный округ показал пока самый низкий уровень собираемости в этом квартале: уровень оплаты за утилизацию ТКО в этом регионе достиг 77,2%, увеличившись на 5,9% по сравнению с соответствующим периодом. Анализ показателей собираемости по регионам показал, что Брянская и Самарская области, а также Ненецкий автономный округ продемонстрировали показатели выше 100%. Это можно объяснить повышением собираемости платежей в апреле из-за того, что потребители погасили свои долги за март и февраль. Регионами с самыми низкими показателями собираемости были Республика Ингушетия, Новосибирская область и Республика Тыва с показателями 21,4%, 36,3% и 54,6% соответственно. – Это объясняется в первую очередь большими расстояниями до потребителей услуги и отсутствием доступа к персональным данным абонентов, что мешает взыскать долги, — пояснил заместитель генерального директора по региональному развитию и инфраструктуре ППК “РЭО” Евгений Карелов. Учитывая показатели собираемости на уровне региональных операторов, следующие региональные операторы достигли показателей выше 100% за квартал: Муниципальное унитарное предприятие (МУП) “Севержилкомсервис” во второй зоне деятельности (Ненецкий автономный округ), ООО “Транссиб” в зоне № 1 (Томская область), ООО МП ЖКХ в зона Мирный (Республика Саха (Якутия)), Государственное унитарное предприятие (ГУП) РК “КРЫМЭКОРЕСУРСЫ” в кластере № 4 (Республика Крым), ОАО “Чистая планета” в зонах № 1 и № 2 (Брянская область) и ООО “Экостройресурс”, действующие на всей территории Самарской области.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика