Они берегут планету: сначала миссия, а потом бизнес - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Они берегут планету: сначала миссия, а потом бизнес - «Зеленая Экономика»

Они берегут планету: сначала миссия, а потом бизнес - «Зеленая Экономика»

07 сен 2023, 12:26
Здравоохранение / Экономическое развитие / СТАТЬИ / В мире
586
0

Они берегут планету: сначала миссия, а потом бизнес - «Зеленая Экономика»

Они берегут планету: сначала миссия, а потом бизнес - «Зеленая Экономика»

Фото: ГК “Экон УРФО”


Важная путеводная цель


Более девяти лет на российском рынке трудятся специалисты группы компаний “Экон УРФО”. Основным направлением деятельности предприятия было и остается ⎼ энергосбережение и сокращение расходов воды. «Спасибо, что бережете планету», – так они говорят свои клиентам, выбирающим водосберегающие технологии. Компания сотрудничает как с владельцами частных домовладений, жилых комплексов, так и с руководителями маленьких и больших предприятий.



– Экономические выгоды от внедрения решений компании отмечают сами клиенты, – поделился управляющий собственник компании “Экон УРФО” Игорь Миронов. – Например, в отчетах по экономическому эффекту модернизации предприятия в рамках внутреннего проекта энерго- и водосбережения владивостокского предприятия “Восточная рыба” отмечено, что установка сенсорных устройств в душевые для персонала позволила сократить потребление воды более чем на 60%. И это не просто про бизнес! Это общий вклад специалистов компании в сохранении ресурсов для будущих поколений. Подчеркну, что в приоритете деятельности нашей компании миссия, а потом уже коммерция.



Лучшие из лучших


Специалисты «Экон УРФО» считаются одними из лучших разработчиков и поставщиков водосберегающего оборудования в России и СНГ. За годы работы в компании осуществили более десяти тысяч проектов. Это спортивные объекты ⎼ комплексы Олимпийский и Лужники, стадион “РЖД Арена” (ФК Локомотив) в Москве, комплекс ЮрГУ в Челябинске. Также это и аквапарки ⎼ в Сочи, Екатеринбурге, Оренбурге и Москве, аэропорты ⎼ Домодедово, Шереметьево, Кольцово, Толмачево. Это и объекты культурного, образовательного и офисного назначения ⎼ МГУ, минводы в Ессентуках, башни Москва-Сити, российская телевизионная и радиовещательная сеть Останкино. А также сети заправок ⎼ Лукойл, Татнефть, Газпром, производственные объекты ⎼ ООО ВагонРемМаш (Тамбов, подвижной состав РЖД), АБК Норникель (Норильск), АБК (административно-бытовой комплекс) на месторождениях Казахмыс (Казахстан) и многие другие.

– У нас проекты всегда различаются, каждый из них комплектуется исключительно под задачи и требования заказчика, – рассказал ведущий специалист проектов Группы Компаний “Экон УРФО” Денис Гранкин. – Например, проектирование автоматических душевых для реконструкции одного из самых больших спортивных комплексов на Урале ⎼ спорткомплекса ЮрГУ в Челябинске ⎼ затруднялось сложными монтажными и пусконаладочными условиями. Потребовался выезд на объект представителей компании, которые провели не только проектную настройку оборудования, но и настройку с учетом требований к комфорту посетителей. Нам близка концепция комплексной работы, наши специалисты ведут клиента от проектирования до комплексного обслуживания.



Точка отсчета


Первый крупный проект водосбережения компания реализовала еще в 2014 году: в Центральной городской больнице Екатеринбурга водосберегающими насадками оснастили все 17 корпусов. Экономия воды при этом составила более 50%.



– Разработка проекта и полученный эффект в 2014 году стал точкой отсчета и годом основания Группы Компаний “Экон УРФО”, – отметил инженер конструкторского бюро Группы Компаний “Экон УРФО” Руслан Речкалов. – Позже было зарегистрировано одноименное юридическое лицо и открыт первый офис. Сейчас у ГК четыре офиса в Екатеринбурге, Москве и Казани, а также ожидается открытие офисов в Санкт-Петербурге и Новосибирске.



В компании есть своя миссия – “Сохранить живую планету, внедряя решения, сокращающие нецелевой расход водных ресурсов”. То есть абсолютно все проекты «Экон УРФО» нацелены на сокращение потребления воды в различных отраслях. За годы работы «Экон УРФО» помог сэкономить своим клиентам более 15 миллионов кубометров пресной воды.



– Для фестиваля “Екатеринбург 300 Атмофест”, проходившего на центральной площади города, мы разработали специальные модули для мойки рук из нержавеющей стали с автоматическими смесителями 3 в 1 ⎼ вода, мыло, сушилка для рук, – рассказал Речкалов. – За время проведения фестиваля на площади побывала 751 тысяча посетителей. Экономический эффект таков: израсходовано всего восемь кубометров воды, для вытирания рук не использовано ни одного бумажного полотенца ⎼ ни одно дерево не пострадало, расчетная экономия воды составила более 80%,



И словом, и делом


Фото: ГК “Экон УРФО”

Специалисты «Экон УРФО» стараются продвигать тему водосбережения в социальных сетях, на своем сайте и не только. Например, в рамках вышеназванного фестиваля компания организовала просветительские мероприятия для детей и взрослых. Горожанам рассказали, как важно беречь пресную воду, сохранить и передать детям и внукам планету в пригодном для жизни состоянии.


Инженеры компании разрабатывают и собственные экологические ноу-хау. Для этого в течение нескольких лет они собирали самые востребованные на российском рынке решения в области технологий водосбережения, отсутствующие у отечественных и европейских производителей.



– Нам потребовалась сложная аналитика экономической целесообразности запуска собственного производства, – рассказал Игорь Миронов. – На основании окончательного анализа было принято решение о выпуске первых образцов душевых панелей с автоматическим отключением из анодированного алюминия для эксплуатации в самых сложных условиях, где обычная сантехника работает на грани выживания. Вторым опытным удачным образцом стали автоматические педальные смесители для производств и медицины.



Опыт и наработки


У компании более 150 артикулов собственного производства, легко конкурирующих с европейскими аналогами. Стоит отметить, что одним из блоков поставляемого ассортимента является оборудование для маломобильных групп населения. С учетом российского законодательства компания предлагает застройщикам и владельцам помещений как собственные образцы соответствующего оборудования, так и готовые решения проверенных поставщиков.


Фото: ГК “Экон УРФО”


– Проектная группа и производство «Экон УРФО» создают востребованные продукты, которых нет на рынке, – отметил Денис Гранкин. – Для этого организован процесс постоянного изучения потребностей рынка и решений, которые на сегодняшний момент могут снять боли клиентов в нише водосбережения. Каждый специалист по продаже проходит углубленное техническое обучение, чтобы дать заказчику оптимальное решение с учетом всех нюансов и за приемлемую сумму.



Особенность торгового предложения предприятия ⎼ экспертные продажи в очень короткий срок. Скорость обработки поступающих заявок для простого заказа занимает до 15 минут, при объемном заказе – от 30 до 60 минут, компания работает по предоплате, логистика организована через собственные или арендованные склады в городах-миллионниках, доставка быстрая от Калининграда и Крыма до Сахалина. Кстати, к выбору поставщиков компания подходит основательно.


Фото: ГК “Экон УРФО”

Прежде чем попасть в торговую матрицу «Экон УРФО» оборудование новой торговой марки проходит полугодовую проверку на объектах с большим трафиком. Проверка проводится по всем параметрам ⎼ механическая часть, электроника и автоматика, качество металла заявленным характеристикам. В долгосрочной перспективе этот принцип отлично себя зарекомендовал, иллюстрируя идею компании.



– Мы реализуем не товар, а проекты, – отметил Руслан Речкалов. – Если вы еще не начали осознанно подходить к потреблению ресурсов ⎼ сейчас самое время над этим задуматься. А реализовать на практике ваши идеи по энерго- и водосбережению в бизнесе и в быту быстро и качественно поможет наша компания.



Фото: ГК “Экон УРФО” Важная путеводная цель Более девяти лет на российском рынке трудятся специалисты группы компаний “Экон УРФО”. Основным направлением деятельности предприятия было и остается ⎼ энергосбережение и сокращение расходов воды. «Спасибо, что бережете планету», – так они говорят свои клиентам, выбирающим водосберегающие технологии. Компания сотрудничает как с владельцами частных домовладений, жилых комплексов, так и с руководителями маленьких и больших предприятий. – Экономические выгоды от внедрения решений компании отмечают сами клиенты, – поделился управляющий собственник компании “Экон УРФО” Игорь Миронов. – Например, в отчетах по экономическому эффекту модернизации предприятия в рамках внутреннего проекта энерго- и водосбережения владивостокского предприятия “Восточная рыба” отмечено, что установка сенсорных устройств в душевые для персонала позволила сократить потребление воды более чем на 60%. И это не просто про бизнес! Это общий вклад специалистов компании в сохранении ресурсов для будущих поколений. Подчеркну, что в приоритете деятельности нашей компании миссия, а потом уже коммерция. Лучшие из лучших Специалисты «Экон УРФО» считаются одними из лучших разработчиков и поставщиков водосберегающего оборудования в России и СНГ. За годы работы в компании осуществили более десяти тысяч проектов. Это спортивные объекты ⎼ комплексы Олимпийский и Лужники, стадион “РЖД Арена” (ФК Локомотив) в Москве, комплекс ЮрГУ в Челябинске. Также это и аквапарки ⎼ в Сочи, Екатеринбурге, Оренбурге и Москве, аэропорты ⎼ Домодедово, Шереметьево, Кольцово, Толмачево. Это и объекты культурного, образовательного и офисного назначения ⎼ МГУ, минводы в Ессентуках, башни Москва-Сити, российская телевизионная и радиовещательная сеть Останкино. А также сети заправок ⎼ Лукойл, Татнефть, Газпром, производственные объекты ⎼ ООО ВагонРемМаш (Тамбов, подвижной состав РЖД), АБК Норникель (Норильск), АБК (административно-бытовой комплекс) на месторождениях Казахмыс (Казахстан) и многие другие. – У нас проекты всегда различаются, каждый из них комплектуется исключительно под задачи и требования заказчика, – рассказал ведущий специалист проектов Группы Компаний “Экон УРФО” Денис Гранкин. – Например, проектирование автоматических душевых для реконструкции одного из самых больших спортивных комплексов на Урале ⎼ спорткомплекса ЮрГУ в Челябинске ⎼ затруднялось сложными монтажными и пусконаладочными условиями. Потребовался выезд на объект представителей компании, которые провели не только проектную настройку оборудования, но и настройку с учетом требований к комфорту посетителей. Нам близка концепция комплексной работы, наши специалисты ведут клиента от проектирования до комплексного обслуживания. Точка отсчета Первый крупный проект водосбережения компания реализовала еще в 2014 году: в Центральной городской больнице Екатеринбурга водосберегающими насадками оснастили все 17 корпусов. Экономия воды при этом составила более 50%. – Разработка проекта и полученный эффект в 2014 году стал точкой отсчета и годом основания Группы Компаний “Экон УРФО”, – отметил инженер конструкторского бюро Группы Компаний “Экон УРФО” Руслан Речкалов. – Позже было зарегистрировано одноименное юридическое лицо и открыт первый офис. Сейчас у ГК четыре офиса в Екатеринбурге, Москве и Казани, а также ожидается открытие офисов в Санкт-Петербурге и Новосибирске. В компании есть своя миссия – “Сохранить живую планету, внедряя решения, сокращающие нецелевой расход водных ресурсов”. То есть абсолютно все проекты «Экон УРФО» нацелены на сокращение потребления воды в различных отраслях. За годы работы «Экон УРФО» помог сэкономить своим клиентам более 15 миллионов кубометров пресной воды. – Для фестиваля “Екатеринбург 300 Атмофест”, проходившего на центральной площади города, мы разработали специальные модули для мойки рук из нержавеющей стали с автоматическими смесителями 3 в 1 ⎼ вода, мыло, сушилка для рук, – рассказал Речкалов. – За время проведения фестиваля на площади побывала 751 тысяча посетителей. Экономический эффект таков: израсходовано всего восемь кубометров воды, для вытирания рук не использовано ни одного бумажного полотенца ⎼ ни одно дерево не пострадало, расчетная экономия воды составила более 80%, И словом, и делом Фото: ГК “Экон УРФО” Специалисты «Экон УРФО» стараются продвигать тему водосбережения в социальных сетях, на своем сайте и не только. Например, в рамках вышеназванного фестиваля компания организовала просветительские мероприятия для детей и взрослых. Горожанам рассказали, как важно беречь пресную воду, сохранить и передать детям и внукам планету в пригодном для жизни состоянии. Инженеры компании разрабатывают и собственные экологические ноу-хау. Для этого в течение нескольких лет они собирали самые востребованные на российском рынке решения в области технологий водосбережения, отсутствующие у отечественных и европейских производителей. – Нам потребовалась сложная аналитика экономической целесообразности запуска собственного производства, – рассказал Игорь Миронов. – На основании окончательного анализа было принято решение о выпуске первых образцов душевых панелей с автоматическим отключением из анодированного алюминия для эксплуатации в самых сложных условиях, где обычная сантехника работает на грани выживания. Вторым опытным удачным образцом стали автоматические педальные смесители для производств и медицины. Опыт и наработки У компании более 150 артикулов собственного производства, легко конкурирующих с европейскими аналогами. Стоит отметить, что одним из блоков поставляемого ассортимента является оборудование для маломобильных групп населения. С учетом российского законодательства компания предлагает застройщикам и владельцам помещений как собственные образцы соответствующего оборудования, так и готовые решения проверенных поставщиков. Фото: ГК “Экон УРФО” – Проектная группа и производство «Экон УРФО» создают востребованные продукты, которых нет на рынке, – отметил Денис Гранкин. – Для этого организован процесс постоянного изучения потребностей рынка и решений, которые на сегодняшний момент могут снять боли клиентов в нише водосбережения. Каждый специалист по продаже проходит углубленное техническое обучение, чтобы дать заказчику оптимальное решение с учетом всех нюансов и за приемлемую сумму. Особенность торгового предложения предприятия ⎼ экспертные продажи в очень короткий срок. Скорость обработки поступающих заявок для простого заказа занимает до 15 минут, при объемном заказе – от 30 до 60 минут, компания работает по предоплате, логистика организована через собственные или арендованные склады в городах-миллионниках, доставка быстрая от Калининграда и Крыма до Сахалина. Кстати, к выбору поставщиков компания подходит основательно. Фото: ГК “Экон УРФО” Прежде чем попасть в торговую матрицу «Экон УРФО» оборудование новой торговой марки проходит полугодовую проверку на объектах с большим трафиком. Проверка проводится по всем параметрам ⎼ механическая часть, электроника и автоматика, качество металла заявленным характеристикам. В долгосрочной перспективе этот принцип отлично себя зарекомендовал, иллюстрируя идею компании. – Мы реализуем не товар, а проекты, – отметил Руслан Речкалов. – Если вы еще не начали осознанно подходить к потреблению ресурсов ⎼ сейчас самое время над этим задуматься. А реализовать на практике ваши идеи по энерго- и водосбережению в бизнесе и в быту быстро и качественно поможет наша компания.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика