Папа Франциск и Макрон обсудили проблемы эвтаназии - «Экология» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Папа Франциск и Макрон обсудили проблемы эвтаназии - «Экология»

Папа Франциск и Макрон обсудили проблемы эвтаназии - «Экология»

29 сен 2023, 16:21
Здравоохранение / СТАТЬИ
472
0

Папа Франциск и Макрон обсудили проблемы эвтаназии - «Экология»


Президент Франции Эммануэль Макрон и Папа Римский Франциск обсудили за закрытыми дверьми миграционный кризис и вопросы ассистированного ухода из жизни, передает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в правительстве. "В субботу Эммануэль Макрон говорил с папой Франциском не только о проблемах миграции, но и о конце жизни, представив ему "график" и "методологию" законопроекта, который ожидается по этой второй теме "в ближайшие недели"", - сказано в тексте. Как отметили в окружении президента, несмотря на то, что понтифик осудил европейских политиков за "безразличие" к проблемам мигрантов, по этому вопросу "Франции нечего краснеть, это страна гостеприимства и интеграции".

Читайте также - Мы создали принципиально новые решения, с четкими критериями качества, гарантированным набором опций и сервисов, а главное – с высоким уровнем комфорта для человека - купить 2 комнатную квартиру по доступным ценам.


Что касается законопроекта об эвтаназии, Макрон "не стал вдаваться в подробности его содержания" в ходе беседы. "Святой Отец очень чувствителен к тому, что может сделать Франция", - приводятся слова из окружения главы государства. Отмечается, что в основном встреча, которая длилась около получаса, была посвящена международной ситуации, в частности Украине, Африке, Нагорному Карабаху и вопросам экологии. Ранее в ходе заключительной сессии встречи средиземноморских эпископов в субботу понтифик осудил безразличие европейских политиков к проблемам мигрантов и предостерег людей от "ложно-достойной перспективы спокойной смерти, которая в действительности соленее морских вод". В пятницу начался двухдневный визит папы Римского Франциска в Марселе, в ходе которого он принял участие в католической инициативе "Средиземноморские встречи" и встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном. В субботу понтифик проведет мессу на стадионе "Оранж Велодром", на которой ожидается от 60 до 70 тысяч человек.

Президент Франции Эммануэль Макрон и Папа Римский Франциск обсудили за закрытыми дверьми миграционный кризис и вопросы ассистированного ухода из жизни, передает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в правительстве. "В субботу Эммануэль Макрон говорил с папой Франциском не только о проблемах миграции, но и о конце жизни, представив ему "график" и "методологию" законопроекта, который ожидается по этой второй теме "в ближайшие недели"", - сказано в тексте. Как отметили в окружении президента, несмотря на то, что понтифик осудил европейских политиков за "безразличие" к проблемам мигрантов, по этому вопросу "Франции нечего краснеть, это страна гостеприимства и интеграции". Читайте также - Мы создали принципиально новые решения, с четкими критериями качества, гарантированным набором опций и сервисов, а главное – с высоким уровнем комфорта для человека - купить 2 комнатную квартиру по доступным ценам. Что касается законопроекта об эвтаназии, Макрон "не стал вдаваться в подробности его содержания" в ходе беседы. "Святой Отец очень чувствителен к тому, что может сделать Франция", - приводятся слова из окружения главы государства. Отмечается, что в основном встреча, которая длилась около получаса, была посвящена международной ситуации, в частности Украине, Африке, Нагорному Карабаху и вопросам экологии. Ранее в ходе заключительной сессии встречи средиземноморских эпископов в субботу понтифик осудил безразличие европейских политиков к проблемам мигрантов и предостерег людей от "ложно-достойной перспективы спокойной смерти, которая в действительности соленее морских вод". В пятницу начался двухдневный визит папы Римского Франциска в Марселе, в ходе которого он принял участие в католической инициативе "Средиземноморские встречи" и встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном. В субботу понтифик проведет мессу на стадионе "Оранж Велодром", на которой ожидается от 60 до 70 тысяч человек.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика