Россия и Индия запустят проект по переработке упаковки - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Россия и Индия запустят проект по переработке упаковки - «Зеленая Экономика»

Россия и Индия запустят проект по переработке упаковки - «Зеленая Экономика»

27 окт 2023, 14:16
Здравоохранение / Климат и окружающая среда
501
0

Россия и Индия запустят проект по переработке упаковки - «Зеленая Экономика»

Россия и Индия запустят проект по переработке упаковки - «Зеленая Экономика»

Фото: stroy-podskazka.ru


Российский экологический оператор (РЭО) планирует запустить совместный проект с индийской компанией Flex Films. Он будет направлен на создание мощностей по переработке гибкой и комбинированной упаковки. В РЭО напомнили, что сейчас упаковочные материалы составляют половину всех бытовых отходов. А с 2027 в силу вступает закон о расширенной ответственности производителей, которые станут отвечать за утилизацию упаковки.


Компания Flex Films – крупнейший производитель пленок в Индии с ежегодной мощностью более 600 млрд тонн. Специалисты предприятия также занимаются исследованиями в области науки о полимерах и ищут самые эффективные решения в сфере переработки упаковочных материалов. В ближайшее время РЭО планирует визит в Индию для посещения заводов компании и детального знакомства с перерабатывающими технологиями.


– Представители Flex Films выразили высокую заинтересованность в российском рынке обращения с отходами, а также отметили благоприятный инвестиционный климат для иностранных компаний в России, – отметили в РЭО.


Фото: stroy-podskazka.ru Российский экологический оператор (РЭО) планирует запустить совместный проект с индийской компанией Flex Films. Он будет направлен на создание мощностей по переработке гибкой и комбинированной упаковки. В РЭО напомнили, что сейчас упаковочные материалы составляют половину всех бытовых отходов. А с 2027 в силу вступает закон о расширенной ответственности производителей, которые станут отвечать за утилизацию упаковки. Компания Flex Films – крупнейший производитель пленок в Индии с ежегодной мощностью более 600 млрд тонн. Специалисты предприятия также занимаются исследованиями в области науки о полимерах и ищут самые эффективные решения в сфере переработки упаковочных материалов. В ближайшее время РЭО планирует визит в Индию для посещения заводов компании и детального знакомства с перерабатывающими технологиями. – Представители Flex Films выразили высокую заинтересованность в российском рынке обращения с отходами, а также отметили благоприятный инвестиционный климат для иностранных компаний в России, – отметили в РЭО.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика