Ириклинскую ГРЭС оштрафовали за экологические нарушения - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Ириклинскую ГРЭС оштрафовали за экологические нарушения - «Экология России»

Ириклинскую ГРЭС оштрафовали за экологические нарушения - «Экология России»

17 ноя 2023, 12:12
Здравоохранение / Экология
773
0

Ириклинскую ГРЭС оштрафовали за экологические нарушения - «Экология России»

Ириклинскую ГРЭС оштрафовали за экологические нарушения - «Экология России»

Фото: interrao.ru


Ириклинскую ГРЭС оштрафовали за причинение вреда экологии крупнейшего в Оренбургской области водохранилища. Нарушения выявила Орская межрайонная природоохранная прокуратура.


Как сообщает «Оренбург Медиа», должностные лица филиала «Ириклинская ГРЭС» не рассчитали ущерб, наносимый электростанцией биологическим ресурсам рек Ирикла и Урал, а также не собирали, не оформляли данные о состоянии водоохранной зоны и не предоставляли соответствующих отчетов в госорганы.


Прокуратура внесла компании представление об устранении нарушений. Оно уже рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. В том числе ГРЭС скорректировала документы, касающиеся контроля за охраной вод, и разработала программу расчета ущерба, причиняемого биологическим ресурсам.


Уточняется, что двое сотрудников филиала Ириклинской ГРЭС привлечены к административной ответственности и оштрафованы в общей сложности на 30 тысяч рублей.


Фото: interrao.ru Ириклинскую ГРЭС оштрафовали за причинение вреда экологии крупнейшего в Оренбургской области водохранилища. Нарушения выявила Орская межрайонная природоохранная прокуратура. Как сообщает «Оренбург Медиа», должностные лица филиала «Ириклинская ГРЭС» не рассчитали ущерб, наносимый электростанцией биологическим ресурсам рек Ирикла и Урал, а также не собирали, не оформляли данные о состоянии водоохранной зоны и не предоставляли соответствующих отчетов в госорганы. Прокуратура внесла компании представление об устранении нарушений. Оно уже рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. В том числе ГРЭС скорректировала документы, касающиеся контроля за охраной вод, и разработала программу расчета ущерба, причиняемого биологическим ресурсам. Уточняется, что двое сотрудников филиала Ириклинской ГРЭС привлечены к административной ответственности и оштрафованы в общей сложности на 30 тысяч рублей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика