До конца года в России исследуют минимум 400 полигонов ТКО - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » До конца года в России исследуют минимум 400 полигонов ТКО - «Экология России»

До конца года в России исследуют минимум 400 полигонов ТКО - «Экология России»

29 фев 2024, 11:26
Здравоохранение
144
0

До конца года в России исследуют минимум 400 полигонов ТКО - «Экология России»

До конца года в России исследуют минимум 400 полигонов ТКО - «Экология России»

Коллаж: waste-tech.ru


До конца 2024 года Российский экологический оператор при помощи дронов обследует как минимум 400 объектов обращения с твердыми коммунальными отходами. По итогам мониторинга для полигонов будут созданы цифровые двойники для оценки их остаточной вместимости и срока службы.



– На данный момент мы провели работы по воздушному лазерному сканированию 562 полигонов и создали 596 цифровых двойников объектов ТКО в 71 субъекте России. В этом году работа по облетам продолжится, таким образом мы облетим почти все полигоны в стране, – рассказал глава РЭО Денис Буцаев.



Он также сообщил, что беспилотники будут использованы и для контроля за строительством экопромышленных парков.


Как сообщается на сайте, РЭО обратился к главам регионов, которым предложено оформить заявки на проведение воздушного лазерного сканирования полигонов. Когда заявки будут получены, специалисты составят план по облетам до конца текущего года.




– С 2023 года проект по созданию цифровых двойников с использованием беспилотных летательных средств получил государственную поддержку и стал частью федерального проекта по развитию БАС. В 2024 будет создано еще не менее 400 цифровых двойников объектов размещения ТКО. Это станет самой масштабной и объективной цифровой базой по полигонам в стране, — добавил заместитель генерального директора РЭО по цифровизации Алексей Буров.



Коллаж: waste-tech.ru До конца 2024 года Российский экологический оператор при помощи дронов обследует как минимум 400 объектов обращения с твердыми коммунальными отходами. По итогам мониторинга для полигонов будут созданы цифровые двойники для оценки их остаточной вместимости и срока службы. – На данный момент мы провели работы по воздушному лазерному сканированию 562 полигонов и создали 596 цифровых двойников объектов ТКО в 71 субъекте России. В этом году работа по облетам продолжится, таким образом мы облетим почти все полигоны в стране, – рассказал глава РЭО Денис Буцаев. Он также сообщил, что беспилотники будут использованы и для контроля за строительством экопромышленных парков. Как сообщается на сайте, РЭО обратился к главам регионов, которым предложено оформить заявки на проведение воздушного лазерного сканирования полигонов. Когда заявки будут получены, специалисты составят план по облетам до конца текущего года. – С 2023 года проект по созданию цифровых двойников с использованием беспилотных летательных средств получил государственную поддержку и стал частью федерального проекта по развитию БАС. В 2024 будет создано еще не менее 400 цифровых двойников объектов размещения ТКО. Это станет самой масштабной и объективной цифровой базой по полигонам в стране, — добавил заместитель генерального директора РЭО по цифровизации Алексей Буров.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика