В США обнаружили вымершего 200 лет назад кита - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В США обнаружили вымершего 200 лет назад кита - «В мире»

В США обнаружили вымершего 200 лет назад кита - «В мире»

11 мар 2024, 17:26
Здравоохранение / В мире
97
0

В США обнаружили вымершего 200 лет назад кита - «В мире»

В США обнаружили вымершего 200 лет назад кита - «В мире»

Фото: Евгения Волкова / пресс-служба Минприроды РФ


В США у побережья Массачусетса заметили редчайшего серого кита. Этот вид считается вымершим в Атлантическом океане более двухсот лет назад. Как сообщает «Российская газета», недалеко от места проходила экспедиция ученых. Они и увидели редкого кита, который неоднократно нырял и всплывал на поверхность. Специалисты наблюдали за животным около 45 минут и сделали уникальные фотографии.


Сегодня серых китов можно увидеть в северной части Тихого океана, а в Атлантическом океане они вымерли еще в начале XIX века. Скорее всего, из-за глобального потепления растаяла часть льдов Западного прохода, который соединяет Атлантический и Тихий океаны. Это и позволило пройти животным.


Эксперты отмечают, что серого кита легко отличить от других видов. Для них характерно отсутствие спинного плавника и наличие определенных особенностей кожи и спинного горба. Сегодня серые киты находятся на грани исчезновения. Они занесены в Международную Красную книгу, а также в Красную книгу России и нескольких российских регионов.



Фото: Евгения Волкова / пресс-служба Минприроды РФ В США у побережья Массачусетса заметили редчайшего серого кита. Этот вид считается вымершим в Атлантическом океане более двухсот лет назад. Как сообщает «Российская газета», недалеко от места проходила экспедиция ученых. Они и увидели редкого кита, который неоднократно нырял и всплывал на поверхность. Специалисты наблюдали за животным около 45 минут и сделали уникальные фотографии. Сегодня серых китов можно увидеть в северной части Тихого океана, а в Атлантическом океане они вымерли еще в начале XIX века. Скорее всего, из-за глобального потепления растаяла часть льдов Западного прохода, который соединяет Атлантический и Тихий океаны. Это и позволило пройти животным. Эксперты отмечают, что серого кита легко отличить от других видов. Для них характерно отсутствие спинного плавника и наличие определенных особенностей кожи и спинного горба. Сегодня серые киты находятся на грани исчезновения. Они занесены в Международную Красную книгу, а также в Красную книгу России и нескольких российских регионов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика