СИБУР объявил о старте долгосрочной лесоклиматической программы «Зеленая формула» - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » СИБУР объявил о старте долгосрочной лесоклиматической программы «Зеленая формула» - «Экология России»

СИБУР объявил о старте долгосрочной лесоклиматической программы «Зеленая формула» - «Экология России»

31 мар 2022, 15:39
Здравоохранение
244
0

СИБУР объявил о старте долгосрочной лесоклиматической программы «Зеленая формула» - «Экология России»

СИБУР объявил о старте долгосрочной лесоклиматической программы «Зеленая формула» - «Экология России»

Фото: пресс-офис СИБУРа


СИБУР приступил к реализации долгосрочной лесоклиматической программы «Зеленая формула». В рамках нее в 2022 году будет высажено более 1 миллиона деревьев в пяти регионах присутствия компании. А до 2025 года, как планируют организаторы программы, количество высаженных деревьев будет насчитывать не менее пяти миллионов. Также будет запущен первый пилотный проект по выпуску углеродных единиц на базе карбонового полигона в Воронежской области.


500 тысяч саженцев будет посажено в течение 2022 года в Благовещенске (Башкирия), Кстове (Нижегородская область), Нижнекамске (Татарстан), Свободном (Амурская область) в сотрудничестве с региональными школьными лесничествами. По проекту школьные лесничества будут оснащены всем необходимым для контроля приживаемости и ухода за посадками.


Еще 500 тысяч саженцев посадят на карбоновом полигоне, созданном на базе Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова при поддержке СИБУРа и Правительства Воронежской области. В 2022 году площадь посадок для реализации климатического проекта СИБУРа составит 155 га.  В перспективе площадь карбонового полигона превысит 2600 га. Компания рассматривает эту площадку в качестве пилотного проекта по выпуску углеродных единиц.



— СИБУР – одна из первых российских компаний, которая включила в свою ESG-стратегию обязательства по развитию лесоклиматических проектов как одного из инструментов декарбонизации. Поглощающая способность лесов и территорий – один из ключевых потенциалов России в этой области, поэтому мы стремимся синхронизировать усилия как по актуализации методологической базы, создавая и поддерживая карбоновые полигоны, так и по сохранению и восстановлению лесных участков. Такой подход позволит обеспечить не только долгосрочный экологический эффект, но и ускорит развитие этой важной повестки внутри страны, — рассказал Член Правления – Управляющий директор СИБУРа Алексей Козлов.



Согласно стратегии в области устойчивого развития до 2025 года, СИБУР планирует посадить не менее 5 миллионов деревьев. Помимо реализации проектов секвестрации, добиться снижения климатического воздействия предполагается за счет повышения энергоэффективности процессов, увеличения доли возобновляемых источников энергии в энергобалансе предприятий, применения технологий улавливания, утилизации и хранения СО2 и других решений.


Фото: пресс-офис СИБУРа СИБУР приступил к реализации долгосрочной лесоклиматической программы «Зеленая формула». В рамках нее в 2022 году будет высажено более 1 миллиона деревьев в пяти регионах присутствия компании. А до 2025 года, как планируют организаторы программы, количество высаженных деревьев будет насчитывать не менее пяти миллионов. Также будет запущен первый пилотный проект по выпуску углеродных единиц на базе карбонового полигона в Воронежской области. 500 тысяч саженцев будет посажено в течение 2022 года в Благовещенске (Башкирия), Кстове (Нижегородская область), Нижнекамске (Татарстан), Свободном (Амурская область) в сотрудничестве с региональными школьными лесничествами. По проекту школьные лесничества будут оснащены всем необходимым для контроля приживаемости и ухода за посадками. Еще 500 тысяч саженцев посадят на карбоновом полигоне, созданном на базе Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова при поддержке СИБУРа и Правительства Воронежской области. В 2022 году площадь посадок для реализации климатического проекта СИБУРа составит 155 га. В перспективе площадь карбонового полигона превысит 2600 га. Компания рассматривает эту площадку в качестве пилотного проекта по выпуску углеродных единиц. — СИБУР – одна из первых российских компаний, которая включила в свою ESG-стратегию обязательства по развитию лесоклиматических проектов как одного из инструментов декарбонизации. Поглощающая способность лесов и территорий – один из ключевых потенциалов России в этой области, поэтому мы стремимся синхронизировать усилия как по актуализации методологической базы, создавая и поддерживая карбоновые полигоны, так и по сохранению и восстановлению лесных участков. Такой подход позволит обеспечить не только долгосрочный экологический эффект, но и ускорит развитие этой важной повестки внутри страны, — рассказал Член Правления – Управляющий директор СИБУРа Алексей Козлов. Согласно стратегии в области устойчивого развития до 2025 года, СИБУР планирует посадить не менее 5 миллионов деревьев. Помимо реализации проектов секвестрации, добиться снижения климатического воздействия предполагается за счет повышения энергоэффективности процессов, увеличения доли возобновляемых источников энергии в энергобалансе предприятий, применения технологий улавливания, утилизации и хранения СО2 и других решений.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика