В Приморье вводится обязательная маркировка собак - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Приморье вводится обязательная маркировка собак - «Экология России»

В Приморье вводится обязательная маркировка собак - «Экология России»

07 фев 2022, 18:20
Здравоохранение / В мире
377
0

В Приморье вводится обязательная маркировка собак - «Экология России»

В Приморье вводится обязательная маркировка собак - «Экология России»

Фото из открытых источников


В Приморье в трёх чтениях приняты поправки в краевой законопроект, предусматривающие введение маркировки домашних и бездомных собак и создание единой базы маркированных животных.


Депутат краевого парламента Сергей Слепченко отметил, что в регионе сейчас насчитываются около 4,5 тысяч собак без владельцев. По его словам, изменения в законодательстве расширят объём полномочий органов местного самоуправления по обращению с безнадзорными животными.



— Важная новелла – создание единой базы маркированных собак на территории Приморского края, имеющих владельцев, и животных без владельцев. Ведение базы будет осуществляться ветинспекцией. С 1 июня 2022 года владельцы собак должны будут обратиться в соответствующие ветслужбы, чтобы промаркировать собак и поставить их на учет, — подчеркнул он.



По словам Сергея Слепченко, финансирование на мероприятия по отлову и содержанию бездомных собак в крае будет увеличено.


В поправках к законопроекту также отмечается, что во время действия режима повышенной готовности или ЧС, объявленных в связи с угрозой жизни и здоровью людей от бездомных собак, органы местного самоуправления могут включать в муниципальные контракты условия о приеме приютами безнадзорных немаркированных собак, доставляемых гражданами.



— Гражданину за счет субвенций, предоставляемых местным бюджетам на реализацию государственных полномочий, выплачивается вознаграждение в размере 2000 рублей за одну собаку, — сказано в тексте законопроекта.



Подчёркивается, что в приют запрещено доставлять маркированных собак, а также животных, снятых с привязи, либо вывезенных из домов или квартир.


Фото из открытых источников В Приморье в трёх чтениях приняты поправки в краевой законопроект, предусматривающие введение маркировки домашних и бездомных собак и создание единой базы маркированных животных. Депутат краевого парламента Сергей Слепченко отметил, что в регионе сейчас насчитываются около 4,5 тысяч собак без владельцев. По его словам, изменения в законодательстве расширят объём полномочий органов местного самоуправления по обращению с безнадзорными животными. — Важная новелла – создание единой базы маркированных собак на территории Приморского края, имеющих владельцев, и животных без владельцев. Ведение базы будет осуществляться ветинспекцией. С 1 июня 2022 года владельцы собак должны будут обратиться в соответствующие ветслужбы, чтобы промаркировать собак и поставить их на учет, — подчеркнул он. По словам Сергея Слепченко, финансирование на мероприятия по отлову и содержанию бездомных собак в крае будет увеличено. В поправках к законопроекту также отмечается, что во время действия режима повышенной готовности или ЧС, объявленных в связи с угрозой жизни и здоровью людей от бездомных собак, органы местного самоуправления могут включать в муниципальные контракты условия о приеме приютами безнадзорных немаркированных собак, доставляемых гражданами. — Гражданину за счет субвенций, предоставляемых местным бюджетам на реализацию государственных полномочий, выплачивается вознаграждение в размере 2000 рублей за одну собаку, — сказано в тексте законопроекта. Подчёркивается, что в приют запрещено доставлять маркированных собак, а также животных, снятых с привязи, либо вывезенных из домов или квартир.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика