На Кубани планируют запустить сортировку мусора к 2024 году - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » На Кубани планируют запустить сортировку мусора к 2024 году - «Экологические новости»

На Кубани планируют запустить сортировку мусора к 2024 году - «Экологические новости»

22 сен 2020, 08:18
Здравоохранение
220
0

На Кубани планируют запустить сортировку мусора к 2024 году - «Экологические новости»

В Краснодарском крае наладить сортировку всех отходов на территории региона рассчитывают к 2024 году. Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.
По его словам, сейчас региональные операторы по вывозу мусора работают только в 21 муниципалитете. Планируется, что к 1 ноября 2020 года они приступят к обслуживанию всех районов региона.
«У нас огромное количество мусора — порядка 2,5 миллионов тонн в год. Поэтому для нас очень важно развивать отходоперерабатывающую отрасль», — подчеркнул губернатор.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, такие производства запустят в ряде городов и районов Кубани. Так, в Сочи ведется реконструкция мусороперерабатывающих линий. Увеличение объемов переработки отходов на территории города позволит значительно снизить количество вывозимого мусора на полигон Белореченска.
Также для решения проблемы отходов в 31 муниципалитете устанавливают контейнеры для раздельного сбора мусора. Остальные районы должны наладить эту работу до конца года.
«В октябре мы планируем получить от федерации 136 млн рублей — это позволит приобрести для края больше 9 тысяч дополнительных контейнеров», — добавил Вениамин Кондратьев в Telegram-канале.
В рамках территориальной схемы обращения с отходами были установлены 11 зон деятельности региональных операторов, за каждую из которых должна отвечать отдельная компания. При этом в каждом регионе будет устанавливаться единый тариф на услугу по обращению с ТБО.


В Краснодарском крае наладить сортировку всех отходов на территории региона рассчитывают к 2024 году. Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале. По его словам, сейчас региональные операторы по вывозу мусора работают только в 21 муниципалитете. Планируется, что к 1 ноября 2020 года они приступят к обслуживанию всех районов региона. «У нас огромное количество мусора — порядка 2,5 миллионов тонн в год. Поэтому для нас очень важно развивать отходоперерабатывающую отрасль», — подчеркнул губернатор. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, такие производства запустят в ряде городов и районов Кубани. Так, в Сочи ведется реконструкция мусороперерабатывающих линий. Увеличение объемов переработки отходов на территории города позволит значительно снизить количество вывозимого мусора на полигон Белореченска. Также для решения проблемы отходов в 31 муниципалитете устанавливают контейнеры для раздельного сбора мусора. Остальные районы должны наладить эту работу до конца года. «В октябре мы планируем получить от федерации 136 млн рублей — это позволит приобрести для края больше 9 тысяч дополнительных контейнеров», — добавил Вениамин Кондратьев в Telegram-канале. В рамках территориальной схемы обращения с отходами были установлены 11 зон деятельности региональных операторов, за каждую из которых должна отвечать отдельная компания. При этом в каждом регионе будет устанавливаться единый тариф на услугу по обращению с ТБО.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика