Главные темы часа. 08:30 - «Экология» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Главные темы часа. 08:30 - «Экология»

Главные темы часа. 08:30 - «Экология»

17 апр 2022, 11:14
Здравоохранение / Цели в области устойчивого развития
287
0

Главные темы часа. 08:30 - «Экология»

Главные темы часа. 08:30 audio/mpegГлавные темы часа. 08:30 audio/mpegФедеральный проект "Чистый воздух", в связи с новыми экономическими реалиями, будет реализован на два года позднее, чем планировалось ранее. А именно: до 31 декабря 2026 года, рассказал глава Минприроды России Александр Козлов. По его словам, эксперимент по квотированию в новых городах начнется 1 сентября 2023 года, перечень этих населенных пунктов утвердят этим летом. Как сообщается на сайте ведомства, федеральный проект "Чистый воздух" национального проекта "Экология" направлен на улучшение экологической обстановки и снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
Более 287,5 тыс. человек переехали в Россию с Украины в рамках программы по переселению соотечественников с 2014 года по 1 января текущего года. Это - треть от общего числа переселившихся за указанный период, сообщает пресс-центр МВД РФ . Отмечается, что в 2020 году переселились более 3 тыс. человек, что составляет почти 5% от общего числа переселенцев, в прошлом году – чуть более 6 тыс. человек. В МВД напомнили, что по программе соотечественников ее участники и члены их семей имеют право на получение за счет средств федерального бюджета государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения.
Японская сторона считает, что КНДР выполнила в субботу запуск нескольких ракет, сообщает оборонное ведомство Японии.Подчеркивается, что в настоящее время ведется анализ информации с целью определения типа запущенных Пхеньяном ракет.Как ранее сообщили южнокорейские военные, КНДР в субботу произвела пуски двух снарядов в сторону Японского моря. Они пролетели 110 км, а высота их полета составила 25 км.
Число жертв шторма "Меги" на Филиппинах достигло 172. Накануне сообщалось о 167 погибших.По данным отчёта Национального совета по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий республики, более 2 млн местных жителей пострадали, 110 человек числятся пропавшими без вести. Стихия нанесла ущерб сельскому хозяйству почти на 5 млн долларов, инфраструктуре – на 133 тыс.
71 % немцев опасается негативных экономических последствий в случае введения эмбарго на поставки российского газа. Об этом свидетельствуют результаты исследования, который провёл институт общественного мнения Civey. "Больше всего обеспокоены рабочие. Остальные боятся экономических последствий для своей жизни и работы, но в меньшей степени", — говорится в публикации. При этом 20 % респондентов считают, что новые санкции ЕС против России не нанесут серьезного ущерба экономике Германии. Девять процентов опрошенных затруднились с ответом.

Главные темы часа. 08:30 audio/mpegГлавные темы часа. 08:30 audio/mpegФедеральный проект "Чистый воздух", в связи с новыми экономическими реалиями, будет реализован на два года позднее, чем планировалось ранее. А именно: до 31 декабря 2026 года, рассказал глава Минприроды России Александр Козлов. По его словам, эксперимент по квотированию в новых городах начнется 1 сентября 2023 года, перечень этих населенных пунктов утвердят этим летом. Как сообщается на сайте ведомства, федеральный проект "Чистый воздух" национального проекта "Экология" направлен на улучшение экологической обстановки и снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Более 287,5 тыс. человек переехали в Россию с Украины в рамках программы по переселению соотечественников с 2014 года по 1 января текущего года. Это - треть от общего числа переселившихся за указанный период, сообщает пресс-центр МВД РФ . Отмечается, что в 2020 году переселились более 3 тыс. человек, что составляет почти 5% от общего числа переселенцев, в прошлом году – чуть более 6 тыс. человек. В МВД напомнили, что по программе соотечественников ее участники и члены их семей имеют право на получение за счет средств федерального бюджета государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения. Японская сторона считает, что КНДР выполнила в субботу запуск нескольких ракет, сообщает оборонное ведомство Японии.Подчеркивается, что в настоящее время ведется анализ информации с целью определения типа запущенных Пхеньяном ракет.Как ранее сообщили южнокорейские военные, КНДР в субботу произвела пуски двух снарядов в сторону Японского моря. Они пролетели 110 км, а высота их полета составила 25 км. Число жертв шторма "Меги" на Филиппинах достигло 172. Накануне сообщалось о 167 погибших.По данным отчёта Национального совета по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий республики, более 2 млн местных жителей пострадали, 110 человек числятся пропавшими без вести. Стихия нанесла ущерб сельскому хозяйству почти на 5 млн долларов, инфраструктуре – на 133 тыс. 71 % немцев опасается негативных экономических последствий в случае введения эмбарго на поставки российского газа. Об этом свидетельствуют результаты исследования, который провёл институт общественного мнения Civey. "Больше всего обеспокоены рабочие. Остальные боятся экономических последствий для своей жизни и работы, но в меньшей степени", — говорится в публикации. При этом 20 % респондентов считают, что новые санкции ЕС против России не нанесут серьезного ущерба экономике Германии. Девять процентов опрошенных затруднились с ответом.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика